Здравствуйте. По анализам признаки гемоконцентрации - эритроциты повышены и тромбокрит, это указывает на сгущение крови - при этом нарушается её реология, клетки недополучают кислород, также есть снижение гемоглобина, эритроцитарных индексов, это может наблюдаться при дефиците железа или его депо ферритина, в таких случаях рeкoмeндую провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), трансферрин, ОЖСС, витамины – кофакторы, участвующие в гемопоэзе В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина.
При значении ферритина ниже веса тела обычно рекомендую к приёму препараты железа и в любом случае усилить гемодиету. Для обеспечения нормального движения тела нужно достаточное количество крови и её текучести, а это происходит если достаточно воды. При дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. Ферритин это депо железа, в таком количестве обеспечивает только 8 кг веса в достаточной степени железом и кислородом, остальная часть тела находится в состоянии тканевой гипоксии, от этого тоже может быть головокружение и недомогание и др.проявления. По клиническому опыту ферритин должен соответствовать весу тела, тогда самочувствие хорошее и нет симптомов тканевой гипоксии. Недоокисленные продукты обмена токсичны – организм на них реагирует как на воспаление потому и СРБ повышен. Дефицит витамина Д: в таких случаях рeкoмeндуют Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу, авокадо. Принимаем минимум до показателя 30, в идеале – до цифры равной весу тела. Инсулин 56, это много. Убрать перекусы, только 3-4 полноценных приёма пищи, тогда инсулин будет выбрасываться в кровь соответственно 3 или 4 раза в сутки плюс его базальный уровень. Тогда и инсулин перестанет выбрасываться постоянно и пойдёт на спад. Это процесс не быстрый, займёт несколько недель, минимум 3. Пить воды 30 мл на кг веса, ежедневная физическая активность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.