Здравствуйте. Периодически у дочки 7 месяцев появляется мелкая сыпь на лбу, носу, висках.с рождения на нистожене. Введена гречка и рис. Зависимости с прикормом не обнаружила. Пробовала липобейз бэби, хуже. Есть улучшения на циндоле, фурацилине,Как мне кажется. Что за сыпь и как лечить. Сыпь уже месяц как. Спасибо
Не мазать кожу жирными крема и и маслами, это провоцирует. Можно лярош цикапласт на эти точечки и когда появилось мирамистином протереть. Ничего страшного.
Здравствуйте Екатерина. Нормальная детская кожа! Может быть лёгкая потница. Лечения не требуется, тем более фурацилином. Почему Вы считаете, что кожа должна быть идеально ровная и гладкая?
Нет. Это не из-за воды. Ребенок только появился на свет. У него кожа учится контактировать с окружающей средой. Поэтому могут быть где-то мелкие пятнышки и прыщики. Со временем все это пройдет. Не надо усугублять это ещё воздействием на кожу лекарственных веществ.
Если Вам очень хочется чем-то полечить, то можно использовать бальзам Цикапласт В5 или есть ещё Эмульсия ДС от Урьяж. Эти средства по крайней мере не нанесут вреда. Предостерёг бы от применения антимикробных средств: Мирамистина, Хлоргексидина, Фурацилина, спирта. Эти средства могут нарушить микрофлору кожи, что в свою очередь может приводить к аллергическим реакциям или гнойничковых высыпаниям.
Михаил, добрый день. Скажите можно ли травами примочки делать? Циндол вообще убираю или можно в период обострения? Можно ли исключить аллергию дав разово или курсом зиртек? Пока все стабильно. Самое большое скопление сыпи на носу. Переносице и от носа к глазкам. Как будто все поры разом воспалились. Может ничего т нет страшного, как все пишут, но сердцу не спокойно. Спасибо.
Михаил, посмотрите, пожалуйста. Загрузила файл сегодняшней сыпи на лбу. Мне кажется она с каждым днем все сильнее. Только сошла с висок. А нос и лоб сильнее.
На фото имеются только небольшие милиумы. Появление милиумов в раннем детском возрасте допустимо. В этом случае лучше использовать Эмульсию ДС (Урьяж) поскольку она обладает себорегулирующим действием.
Вам выше уже объяснили подробно. Про шапочку предположение, ребенка вживую не вижу. В течение первого года бывает и закупорка сальных желез, и потовых. Заболевания тут нет. Используйте мягкий уход, умывание утром и вечером. Применять антисептики не нужно.
Алена, анализ на дизбактериоз показал нехватку дакто и бифидо бактерий. А также зол. Стаф 10 в 4. Принимаем баксет бэби. Сейчас заметила эту сыпь на ушках
Так баксет беби продолжайте и начинайте Фенистил в капельках (его можно малышам от месяца) легко дозируется (на флаконе есть капельница – специальное дозирующее устройство, а рассчитать количество препарата для конкретного маленького пациента просто – 2 капли на 1 кг веса); можно добавлять в бутылочку с тёплым питанием.И вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету при кормлении
Здравствуйте! Ничего особенного на коже у малыша нет. Не следует применять различные противомикробные средства, можете оставить кожу ребенка без бактерий. Постепенно все нормализуется, активно вмешиваться в процесс становления организма не стоит!