Консультация невролога /

Внутричерепное давление — вопрос №3120897

Здравствуйте, две недели мучают распирающие выдавливающие головные боли, глаза болят и очень упало зрение, вблизи буквы плывут, в ушах давление, началось с резкой головной боли и повышения давления до 180/110. И вот уже две недели голова очень тяжелая, я как дурмане, окулист смотрел, сказал что диски отеки, но на бумаге он это не написал, только зрение -, теперь врачи не верят мне, и говорят что я придумываю Внутричерепное давление, но я чувствую его, как оно приливает и голова становится очень тяжёлой, вчера чуть сознание не потеряла, забрали в больницу, но и тут не верят мне, и поэтому не лечат, то что на самом деле есть. Говорят на КТ все нормально, но это же не показатель? Спасите пожалуйста, что делать. Давление скачет постоянно и пульс

Невролог
Здравствуйте
Ангиографию Уздг бца выполняли ?
Вы в стационаре находитесь?
Кт не всегда информативно . Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Клиент
У меня 15 из 20, я уже проходила его

Клиент
Что такое ангиография уздг бца?
Клиент
Я в стационаре, но тут ничего меня не обследуют, капельницы только ставят раз в день
Невролог
УЗИ сосудов головы и шеи в таких случаях показано выполнить
Клиент
Сделано, но там все нормально написано
Невролог
Тогда повода для волнения нет, вероятнее головная боль напряжения + тревожное расстройство
Клиент
Я чувствую как наливается голова и становится очень-очень тяжелой, кажется сознание теряю
Клиент
Сейчас даже в переносице напряжено давит на нос
Невролог
Вероятнее описанные симптомы психогенного расстройства
Невролог
Здравствуйте.
Головная боль зависит от времени суток, как давно беспокоят жалобы?
Как давно были у окулиста?
Какое лечение уже было проведено?
Консультированы ли вы терапевтом или кардиологом по поводу повышения АД?
Головная боль сопровождается тошнотой или рвотой.
Прикрепите пожалуйста результаты КТ
Клиент
Загружается, боль не зависимо от времени суток
Клиент
Окулист неделю назад, сказал, что отеки дисков, но на бумаге не написал
Клиент
Жалобы две недели, после подъёма давления
Клиент
Тошноты пока нет но кружится бывает голова, кажется сознание теряю
Клиент
Пью нолипрел
Невролог
На нолипреле давление повышается до сих пор или нет?
Невролог
Повышение внутричерепного давление точно диагностировать можно только при осмотре глазного дна. Кт и мрт покажет только предположительно.
Ещё раз задам вопрос, как давно беспокоит головная боль? Что по лечению уже проводилось кроме назначения нолипрела?
Клиент
Две недели уже
Клиент
Давление бывает повышается всё равно
Клиент
Пила Мексидол, Флебодиа, сейчас ставят капельницы, таблетки отменили, что именно капают не знаю, скази сосудистое
Клиент
Была у окулиста, сказал что есть отек диска, но на бумаге не зафиксировал
Клиент
Сказал наблюдайтесь у своего окулиста по месту жительства
Клиент
Сегодня , сейчас чувствую давление в области переносицы, когда лежу, становится страшно, что задохнусь
Клиент
Врачи мне не верят, что я чувствую ВЧД
Клиент
А окулиста у них нет, я записалась к платному на воскресенье, скажите пожалуйста не поздно! Я боюсь очень своего состояния
Клиент
Не грузится файлы совсем
Невролог
Вы лежите в стационаре? Почему не знаете название препарата?
Сколько по времени принимали флебодию, в какой дозе, был ли эффект?
Невролог
Я это уже читала, если врач действительно это видел, то требуйте, чтобы отразил или идите на осмотр к другому врачу.
Невролог
ВЧД чувствовать невозможно.
Невролог
Не поздно, так как симптоматика минимальна и так как нет изменений на кт, то опять же не страшно.
Невролог
Как прикрепите, напишите
Клиент
Лежу , спросила у врача что в капельнице, сказала сосудистый
Клиент
Флебодию пью 6 день сегодня
Невролог
Срок очень маленький, поэтому надо набраться терпения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните склад Вам лет? УЗДГ БЦС делали? Часто ли Вы испытываете тревогу и стресс? Головные боли в ночное время беспокоят? При кашле,наклонах боли усиливаются? На постоянной основе что-то из лечения получаете?
Клиент
Здравствуйте, 45 лет
Клиент
Стресс постоянный
Клиент
Ночью вроде нормально, при кашле и наклонах не чувствую усиления
Клиент
Сейчас лежу и давление в переносицу давит какое-то сейчас
Клиент
Я очень боюсь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте, пожалуйста. Все будет хорошо. Вы находитесь под наблюдением врачей. Такие боли могут быть на фоне тревожного расстройства. Пройдите,пожалуйста, тестирование HADS.
Клиент
У меня там 15 везде, я проходила
Клиент
Сейчас давит в переносицу, страшно, что задохнусь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам ранее назначали принимать антидепрессанты?
Клиент
Постоянно пью нолипрел и эутирокс
Клиент
Неделю уже пью тералиджен
Клиент
У меня удалена щитовидка
Клиент
И месяц назад я прошла радийодотерапию
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тералилжена,в таких ситуациях недостаточно. Назначаются антидепрессанты из группы СИОЗС, например, селектра. И когнитивно-поведенческая терапия.
Клиент
Каждую ночь боюсь, сто не проснусь утром
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте. От этого не умирают.
Клиент
Нет пока, записана к психотерапевту на 29 число только, но вчера стало совсем плохо с головой, чуть сознание не потеряла, теперь я в больнице
Клиент
И мне кажется что меня от того лечат, я прямо уверена что у меня ВСД, но меня никто не слышит
Клиент
У меня выдавливпющая боль из внутри прямо давит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По симптоматике больше данных за тревожное расстройство. Нередко пациенты убеждены,что врачи ошибаются и пропускают какую-то серьёзную патологию. Доверьтесь врачам,пожалуйста.
Клиент
Я ненормальная?
Клиент
А что же давит?
Клиент
Но мне окулист сказал, что отёк диска
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В стационаре,наверняка повторно пройдёте офтальмолога.
Клиент
Неравномерные даже, на одном глазу меньше, на другом больше
Клиент
У нас нет окулиста тут, сегодня мне сказали
Клиент
Тут нет дела ни кому , ни до кого, врачи не подходят
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как давно были у офтальмолога? Есть протокол осмотра? Хотя бы то,что врач написал посмотреть.
Клиент
Была неделю назад, но врач не написал про диски, так как я была в глазном травмпункте и написали только лечиться у своего окулиста
Клиент
Не прикрепить файл никак
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Т.е. на расширенный зрачок осмотра не было?
Клиент
Там написано только, что зрение - 5 с коррекцией 0,7. Глазное давление 18 и 17
Клиент
Был на расширенный
Клиент
Извините пожалуйста, сейчас посмотрела анализы, у меня калий 5,4 и белок в моче 15. Подскажите пожалуйста это как то может указывать на ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Этот вопрос нужно обсуждать с терапевтом, я не терапевт.
Клиент
Могу ли выпить диакарб?
Невролог
Здравствуйте

Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ? Во время самой сильной головной боли предпочли бы находиться в тишине или в комнате, где много звуков?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
Клиент
Боль, давящая изнутри, лоб, виски глаза, сегодня даже переносица давит, боль на 5, но давление есть в голове
Клиент
Давление повышается, легче лежать полулёжа
Клиент
Болят глаза и упало зрение
Невролог
Вероятнее всего я вас уже ответила в другом чате. Необходима консультация очная офтальмолога с осмотром дисков зрительных нервов. Если выявить признаки отека , то в таком случае назначают Диакарб и аспаркам
Клиент
Спасибо, а можете подсказать как прекращают пить диакарб? И не вернутся ли симптомы назад?
Невролог
Здравствуйте! Если офтальмолог не оп сал отек диска зрительного нерва на бумаге,значит его нет, т к это прямое показание для консультации нейрохирурга.
По описанию вероятнее это головная боль напряжения, которая хронизировалась на фоне тревожного расстройства.
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они рецептурные.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью
Клиент
Он мне сам сказал, что диски разного размера и отеками, он написал , что нужна консультация невролога и окулиста по месту прописки, а это был глазной травм пункт и они просто написали, что в срочной госпитализации не нуждается, но сам мне сказал про предположения про ВЧД
Невролог
Вы можете пройти консультацию офтальмолога повторно и проконсультироваться с нейрохирургом. Именно нейрохирург занимается лечением повышенного внутричерепного давления, не невролог
Клиент
У нас вот к сожалению нет нейрохирургии
Клиент
Меня и невролог то лечить не хочет, пока я сознание не потеряла
Невролог
Невролог даже диагноз такой выставить не может. Можно попросить направление к нейрохирургу в областной центр