Расшифровка ОАК
Расшифруйте, пожалуйста Общий анализ Крови. Хр заболевание гломерулонефрит. Без повышения давления и отеков , На данный момент чувствую себя хорошо.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, добрый день! Сейчас отправлю
Екатерина, добрый вечер! Результат анализа прикрепила
Екатерина, прикрепила результат анализа
Анализ крови в норме, неболь шо ие признаки обезвоживания, стоит увеличить питьевой режим
Здравствуйте, прикрепите анализ
Хайшат, добрый вечер! Прикрепила
Здравствуйте. Анализ не прикрепился. Попробуйте еще раз.
По какому поводу сдавали? Ваш возраст?
Нина, добрый вечер! Результат прикрепила, возраст 44 года, лор направил на анализ , но на приём ещё не попала
По анализу все нормально. Есть небольшое повышение лимфоцитов в процентном отношении, но это не является патологией.
С учетом гломерулонефрита почечную функцию по этому анализу оценить невозможно, но нефрогенной анемии у Вас нет точно :)
Нина, я увидела моноцитов много ( рядом с результатом стоит восклицательный знак) , почему это может быть?
Это признак вирусной нагрузки. Значит не так давно или в настоящее время Вы перенесли вирусную инфекцию.
И еще, мочегонные пьете? Есть небольшое сгущение крови. Что может быть на фоне приема мочегонных или недостатка жидкости в организме, потливости...
Нина, никакие таблетки не пью, может быть всегда пью мало жидкости
Это неправильно. Жидкости должно быть достаточно. Если давление нормальное, то не менее 30 мл на кг массы тела в сутки.
Нина, хорошо , спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада, если была полезной
Здравствуйте. У вас нормальный анализ крови.
Моноцитов при исследовании врачом лаборантом 11%, что является нормой.
Ольга, добрый вечер! Спасибо за ответ! Хотела бы спросить о том, что гемоглобин повышен ( 145 - так было и около 6 месяцев назад) , это не критично?
Принятый ответ
Гемоглобин у вас нормальный, не повышенный.
Ольга, спасибо