Помогите расшифровать анализ - гастропанель? — вопрос №3127998
Добрый вечер! В конце декабря 2024, делал ФГДС, врач-эндоскопист, обнаружил признаки атрофии астрального отдела желудка, но в заключении не написал. Биопсию не предложил взять. В общем, ходил все это в раздумьях, о том, что у меня атрофия, прочел в интернете к чему это приводит, и решил сдать два анализа на аутоиммунный атрофический гастрит - АТ к париетальных клеткам желудка и АТ к внутреннему фактору Камила, оба анализа - отрицательно. И вот решил сдать - гастропанель с нагрузкой, для того, чтобы понять, нужно ли следующий ФГДС делать с биопсией. Поэтому прошу Вас помочь расшифровать анализ - гастропанель, насколько все плохо?
Анамнез - ГЭРБ, ГПОД.
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!