Помогите расшифровать анализы — вопрос №3129334
Уважаемые врачи! Здравствуйте!
У меня рецидивирующий дисбиоз влагалища, было длительное лечение (антибиотиками) с перерывами на протяжении года, но по итогу все возвращается.
Прикрепляю новый анализ фемофлор 16 ( с отклонениями) и так же сдала посев микрофлоры с чувствительностью к антибиотикам.
Вопрос. Фемофлор плохой, а посев нормальный, роста бактерий нет, ни кандиду ни гарднереллу не показало. В перерыве между анализами (полторы недели) лечения не проводилось.
1. Как понять разницу между анализами ? И нужно ли вообще лечение если посев нормальный ?
2. Из симптомов только творожистые выделения и легкий зуд. Можно ли вылечить только молочницу и пропить лактобактерии ? Или чтобы убрать гарденереллу и прочее по фемофлору нужны все-таки антибиотики ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!