Образование на верхнем веке

Уважаемые врачи! Сегодня обнаружил на верхнем веке, в области ресниц белый прыщик, немного воспаленный. Что это, и как это можно пролечить? На той неделе болел орви с температурой, есть ли с этим связь?

Здравствуйте, исходя из вашего описания, похоже на клиническую картину закупорки сальной железы, вследствие чего, происходит воспалительный процесс. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию.
Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь.
В качестве антисептики, обрабатывате глаза ватным диском смоченным в растворе фурациллина, комнатной температуры, перед каждым применением препаратов. Для приготовления разведите 1 таблетку в стакане с теплой кипячёной водой, раствор годен в течение суток.
В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. С целью профилактики "синдрома отмены", препарат необходимо применять с постепенным снижением дозировки, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, и точечно на поверхность образования 2 раза в день, в течение 10 дней
Назначения выполняйте чистыми руками. Избегайте резкие перепады температур
Произойти это могло на фоне ОРВИ, при снижении иммунитета или переохлаждении. Так же причиной может быть нарушение в работе органов ЖКТ.
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна Олеговна, спасибо большое! Я вопрос пока не буду закрывать, сейчас схожу в круглосуточную аптеку, напишу какие препараты получилось купить

Хорошо, напишите как приобретёте препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна Олеговна, я купил фурацилин в таблетках, комбинил, мазь флоксал, лучше завтра начать лечение?

Сегодня можете обработать глаз фурацилином и мазью флоксал, капли завтра начнёте капать, по убывающей схеме, как написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна Олеговна, понял, хорошо, огромное вам спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы 😊