Консультация кардиолога /

Можно ли при данном заболевание? Проблема сон. — вопрос №3130715

Добрый день, дорогие кардиологи, хочу узнать несколько вопросов в связи со своим состоянием, можно или нельзя в данном случае.Все документы прикрепил.

Вопрос,можно или нельзя делать прививку от столбняка и есть ли какие то противопоказания учитывая моё заболевание?

Вопрос, удаление-лечение зубов, можно ли делать обезбаливающий укол с адреналином учитывая моё заболевание? Уже пробовал удалять коренной зуб безадреналиновым уколом , было очень болезненно, в этот раз необходимо удалить зуб со сложным корнем, хирург сразу сказал что нужен укол только с адреналином иначе даже не возьмётся.

Ещё бы узнать о своей проблеме со сном. Иногда бывает когда ложусь спать начинаю чуствовать сердцебиение не то что бы учащённое но довольно сильное или когда начинаю думать о всяком могу довольно долго пытаться уснуть, в течение дня такого не наблюдаю ,только перед сном.Хотел бы получить совет по этому поводу.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
При стабильном состоянии и нормальном артериальном давлении и пульсе противопоказаний к прививкам нет.
В данном случае решается на очном приеме терапевта.
По поводу ведения обезболивающего с адреналином также рассматривается индивидуально.
В данном случае адреналин может провоцировать аритмию.
Ранее был контакт с обезболивающим с адреналином?!
Какие либо аллергические реакции были ?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Не смогу вспомнить когда последний раз контактировал с адреналином и был ли вообще когда то укол.Был отёк Квинке 16 лет назад на фоне передозировки аскарутином,съел 2 банки в 10 лет думая что это конфетки.После Квинке аллергии больше не наблюдал
Кардиолог, Функциональный диагност
При данном заболевании и стабильном состоянии данные процедуры не противопоказаны
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нарушений ритма по холетеру нет , анестезия с небольшим количеством адреналина не противопоказана.
Прививка от столбняка тоже.
Нарушение засыпания может быть проявлением повышения симпато- адреналовой активности, что и проявляется сердцебиением . Для уменьшения этих проявлений можно ограничить физическую активность перед сном, больше двигаться в первой половине дня, уменьшить употребление продуктов со стимулирующим действием, использовать дыхательную гимнастику.
Это должно улучшить засыпание.
Клиент
А небольшая это в каком диапозоне? Просто врач-хирург сказал что дажет 1 к 200 000 будет ощущаться болезненно ,сказал что нужно делать 1 к 100 000 . Спасибо за ваш ответ, возможно ли принять что то на подобие пустырника или другого препарата для ухода симптомов этого состояния?
Терапевт, Кардиолог
Маркировка анестетика " ДС" это не большое количество адреналина.
" ДС форте" - это много адреналина.
Пустырник можно пробовать. Глицин под язык.
Это может смягчить сердцебиения.
Клиент
Получается нужно будет потерпеть на ДС и Форте даже не рассматривать?
Терапевт, Кардиолог
Форте лучше не использовать . У " ДС" обезболивающий эффект уже достаточный. .
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Согласно приведённым данным имеется сердечная недостаточность, которая требует постоянного приёма назначенной терапии.
Если вы пьёте все препараты, жалоб на данный момент нет, давление и пульс в норме, то выполнение вакцинации возможно. То же касается и лечения с адреналином.
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий, не переживайте, если при вашем диагнозе на фоне назначенного лечения цифры давления и пульса у вас в норме, то и прививка от столбняка и анестезия с адреналином вам не противопоказаны.