Здравствуйте,подскажите пожалуйста как выбрать лучший препарат?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как выбрать лучший препарат? Сд2 типа Ожирение(при росте 165см 85кг( Врач эндокринолог выписал препараты где есть Семаглутид по 0.25 начальная доза Просмотрела в интернете Перечень препаратов много Как выбрать? Есть Семавик,Энлигрия,Квинсента,Велгия.. Хочу очень похудеть и сахар в норму Спасибо Вам🥰 за ответы

Сахарный диабет 2
38 лет

Здравствуйте. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Лираглутид(энлигрия/саксенда) уколы делают каждый день и Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) уколы 1 раз в неделю. Они подавляют аппетит и снижают время эвакуации пищи из желудка. Эти препараты применяют как при СД 2типа так и при ожирении.
Чаще всего назначается Семавик, можете его выбрать.