Консультация инфекциониста /

Бешенство. Анализ крови — вопрос №314130

Добрый день. Несколько дней назад задавал вопрос про бешенство и возможность заражения без контактов с животными. Кратко напомню: месяц назад на улице зацепился правой ладонью за деревянную балку. Эта тема до сих пор не отпускает. Сходил сделал снова анализ крови и мочи (фото прикрепляю). Несколько дней температура поднимается не выше 37,1. (может быть конечно обычная простуда). В ладони периодически наблюдаю неприятные ощущения (возможно психосоматика)
У меня несколько вопросов. Может ли в такой ситуации анализ вообще что-либо показать?
И может быть стоит задуматься о вакцинации, хотя прошло уже более месяца? Или в вакцине нет никакой необходимости?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! у вас повышены лимфоциты в анализе, это говорит об вирусной инфекции в организме или же о недавней перенесенной инфекции, это может быть и ОРВИ. Бешенства тут нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Риска нет, прививки не нужны. Кровь даже при наличии бешенства как правило ничего не показывает. Сейчас есть небольшой вирусный сдвиг, если нет симптомов простуды стоит сдать АЛТ, ВИЧ и вирусные гепатиты В и С для исключения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вы не нуждаетесь в вакцинации , бешенством в вашей ситуации нет риска заражения , температура скорее всего вирусного происхождения, не переживайте и не накручивайте себя .
Терапевт
Здравствуйте.
Бешенство исключительно в вашем случае.
Кровь вирусная.
Хорошо бы сдать кровь на персистирующие инфекции - впг, цмв, вэб, гепатит в и с, ВИЧ.
+очный осмотр терапевта.

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Риска заражения бешенством нет в Вашем случае. Нет необходимости в вакцинации. Можно не переживать.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По вакцине от бешенства опаздали, там надо в определенный срок начать. Однако если не было укуса и обширного ослюнения, то речь о бешенстве вообще не идёт. Из сильно укушенных , несколько раз, бешеной собакой, заболевают 30%.Из неукушенных не заболевает никто!!! Сдайте анализ крови общий, посмотрите, нет ли воспалительных изменений при температуре. При продолжении температуры более 2-3днкй обратиться к терапевту. Или хирургу, если в руке будет беспокоить.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , в данном случае бешенство исключено(заражение происходит путём непосредственного попадания заражённой слюны в рану , на поверхностях вирус не сохраняется ) . У вас в крови повышены лимфоциты , это говорит о хронизации вирусной инфекции . Сдайте биохимию крови (билирубин , алт , аст , амилаза , креатинин и мочевину ), срб , мазок на Ковид (учитывая эпидобстановку ), кровь на вич , гепатиты в и с , цитомегаловирус , вирус Герпеса и Эпштейн-Барр .
Инфекционист
Здравствуйте! По анализу крови есть сдвиг, свидетельствующий о том, что у вас скорее всего сейчас респираторная вирусная инфекция.
Прививаться от бешенства показаний как не было, так и нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Таким образом бешенство не передается, не переживайте. Температура поднимается из-за вирусной инфекции, у вас лимфоцитоз.
Покалывание в руке, если заноза полностью удалена, также не связано ни с ОРВИ, ни с воображаемым бешенством.
Побольше теплого питья, отдых.
Принятый ответ
Терапевт
Уважаемый Алексей! Никакого вируса бешенства в данном случае нет, не переживайте. Никакой вакцинации против бешенства не нужно.
Повышение температуры свидетельствует о воспалительном процессе и по анализу крови у вас лимфоцитоз (возникает при вирусной инфекции в организме).
Учитывая напряженную эпидемиологическую обстановку и рост новых случаев заболеваемости коронавирусом необходимо сдать ПЦР тест (мазок из носоглотки) на исключение коронавируса. Если будет отрицательный результат, у Вас ОРВИ.
Обильное питье и симптоматическая терапия.
Неприятные ощущения в руки носят психосоматический характер: Вас тревожит этот вопрос, постоянно об этом думаете и появляются мнимые ощущения. Не переживайте по этому поводу!