Осложнения от вакцинации от бешенства

Здравствуйте! 9 июля было ослюнение стопы собакой, кожа была не повреждена, но после новой обуви были небольшие натертости. 10 июля положили в больницу, сделали иммуноглобулин и начали вакцинацию кокав. Чувствовал себя хорошо, иногда сам менял температуру, пару раз было 37,2. 18 июля появились красные пятна в месте введения иммуноглобулина. Задержали на 1 день и выписали. Все было хорошо, я ходил в спортзал, в остальном режим соблюдал. Вчера делали 4 укол, и с утра я себя уже чувствовал так себе, перед вакцинацией температура 37,7 и я ее чувствовал. Реакции в месте введения кокав не наблюдается. Сегодня температура поднялась до 38,2, какая то заложенность носа. Лечения мне не назначили, просто выписали новый больничный. Я сейчас выпил 500 мг парацетамола и продолжаю лежать в постели. Насколько все серьезно?

ГЭРБ, холецистит, панкреатит, аллергия
54 года

Сергей, здравствуйте! Судя по описанию (повышение t и заложенность носа), это скорее ОРВИ, чем реакция на КОКАВ.
Лечение тут чисто симптоматическое: обильное питьё, отдых и жаропонижающие.

Ольга, большое спасибо. Да, наверное, могло и совпасть. Правда, место последней инъекции немного болит, но не покраснело, первые три были вообще незаметны.

Понаблюдайте за общим состоянием. Местная реакция на КОКАВ возможна, особенно на повторные дозы вакцины, так как со временем наступает сенсибилизация на её компоненты.