Вакцинация АДС-м — вопрос №3144933
Я ответственный человек в 24 года поставила АДС-м, через 10 лет от предыдущей. Потом получила травму в травмпункте ставили экстренную АС-м, это было через 3 года от ревакцинации. А у мужа ситуация, что ему АС ставили, через 7 лет от ревакцинация. Как нам быть дальше, ставить по национальному календарю, каждые 10 лет? В интернете в аннотации к АДСМ написано : Примечание. Взрослых, привитых столбнячным анатоксином менее 10 лет назад, прививают АД-М-анатоксином. Спросила в прививочном кабинете они такую не получают, я с таким вопросом всех поставила в тупик. Хотелось бы разобраться.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!