Ревакцинация БЦЖ

Добрый день. Ребёнку в Таджикистане в 5 лет сделали ревакцинацию БЦЖ. Могу ли я повторно сделать ревакцинацию в 7 лет как положено по национальному календарю. Реакция манту отрицательная. Ребёнку сейчас 6,5 лет.

36 лет

Здравствуйте. Несмотря на отрицательную реакцию Манту иммунитет от ревакцинации сформировался. Повторную вторую ревакцинацию проводить рано, из медицинских работников делать её никто не согласится.

Ольга Олеговна, спасибо большое. А через какое время можно сделать повторную ревакцинацию? Так как я понимаю, что первую ревакцинацию сделали рано.

Я, честно, не знаю, какие документы регламентируют ревакцинацию в Таджикистане. У нас последняя ревакцинация в 7 лет. В 14 лет больше не проводится.

Ольга Олеговна, спасибо большое!