Сухой кашель и 1 триместр — вопрос №3149546
Добрый день. Нахожусь на сроке 8 недель. В самой начале беременности заразилась от дочки ОРВи. Была и температура, и задолженность, и боль в горле, потом кашель. Все лечила разрешенными лекарственными средствами: парацетамолом, полосканием горла, лизобактом, промыванием носа и муколтином. Через 5 дней вылечилась. Через 3 дня что-то опять подцепила от дочери. Был сильно заложен нос и очень тяжело выходили зеленые сопли, болела слизистая внутри. Капала пиносол, мазала облепиховым и персиковым маслом, на ночь детский Називин 3 дня. И спустя пять дней резко нос стал в идеальном состоянии и все ушло в кашель. Хотя днём ранее были густые зеленые сопли. Кашель сухой, днём и ночью. Спать невозможно. Удушает даже если уснешь. Три дня пропила Муколтин и все бесполезно, бросила. Начала лечиться народными средствами, на грудь мазь доктор мом, ингаляции с Боржоми, ингаляции через ингалятор махольда с эвкалиптом, можжевельником и сосной (сегодня узнала, что сосну и можжевельник нельзя и очень расстроилась, что могла навредить плоду, хотя дышала не больше минуты два раза в день, но на протяжении двух недель), дышала над содой, пила молоко с Боржоми, молоко с Гусиным жиром и так далее. Сплю сидя рядом с увлажнителем с карамелька во рту. Толку ноль!!!!!!! Через неделю пошла к пульмонологу. Легкие чистые. Сказала трахеит. Она назначила доритромицин по 1 таблетки 2 раза в день. Спустя три дня я поняла, что бесполезно и бросила. Вернула сама Муколтин. Сейчас пропила его три дня. Мокрота чуть чуть отходила. Прям капля два раза вышла зеленая, остальная белая. И то выходит только после дренажной гимнастики. Вдыхаю носом, задерживаю дыхание и выдох ртом и вот тогда пару дней начало что-то выходить. Но что бы вышло нужно кашлять до рвоты!!! И то выходит очень мало, крупинки. На выдохе сегодня слышала похрипывание. Сейчас нет. Перешла на стодаль, сегодня первый день. Пока улучшений не заметили. Раньше спасалась ацц и пастилками доктор мом. Выключали отлично сухие приступы. Убивала этот музой кашель этими препаратами еще в зародыше.
1. Чем можно себе помочь так как я не сплю уже 3 недели. Уже читаю в интернете сколько человек может прожить без сна.
2. Могла ли я навредить плоду ингаляциями с можжевельником и сосной
3. Может в моем случае положены уже антибиотики? На сколько они безопасны для ребенка?
4. Драть в груди стало чуть ниже нежели ранее, наверное кашель мог спуститься чуть ниже, в бронхи?
5. Сколько это может продолжаться?
Умоляю помогите. Очень боюсь навредить ребенку и не знаю уже как себе помочь. Долгожданная беременность. Нормальным врачей в городе попросту нет!!!
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!