ОРВИ или другое
Неделю назад размещали здесь анализы, все врачи посоветовали антибиотик, пропила и три дня чувствовала себя хорошо, вдруг поднялась температура 38,9 и снова заболела, беспокоит температура и насморк, других симптомов нет. прикрепляю новые анализы, чем сейчас лечиться?
Здравствуйте
Какой антибиотик принимали?
Яна Ринатовна, принимала панцеф. Еще сдавала СРБ 13,9, не вошел в анализ
Почему пропили всего 3 дня?
Обычно курс 5-7дн
Почему 3? Пропила 7 как положено, все прошло и три дня чувствовала себя хорошо
Извините , не так прочитала
Поняла вас
Вероятнее всего, развивается новая инфекция
По данному анализу нельзя точно сказать вирусная или бактериальная инфекция
Так как соэ и срб может повышаться как при вирусе, так и при бактерии
По симптомам больше похоже на респираторную вирусную инфекцию
Пока рекомендовано симптоматическое лечение
Обильное теплое питье
При повышение температуры выше 38,5- парацетамол, ибупрофен, нимесил
Носовую полость промывать аквамарис/аквалор 3-4р
Витамин с 1г/сут
Здравствуйте
По описанию и по анализам -вероятно, новая вирусная инфекция.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом 3-5 раз в день
2. Спрей назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней
3. Синупрет по 2 т 3 р в день 14 дней.
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Здравствуйте.
Сейчас антибиотики не нужны, нет признаков бактериальной инфекции. Это ОРВИ - вирусная инфекция и только симптоматическое лечение
Общие рекомендации Согласно Клиническим Рекомендациям по ОРЗ:
- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)
От насморка то же самое, промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Сафия Ринатовна, добрый день, температуры уже нет , чувствую себя хорошо. Подскажите пожалуйста когда я буду не заразна для окружающих, особенно детей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рада, что Вам лучше!
Больной человек наиболее заразен для окружающих первые 3–4 дня болезни