Повышение глюкозы натощак — вопрос №3153844
Здравствуйте! Мне 23 года, вес 60 кг, рост 165 см. У меня повысилась глюкоза натощак в венозной крови до 7,3( анализы прилагаются), также Гликированный гемоглобин пограничный. Глюкоза из пальца натощак 5,88, через 2 часа после еды 6,18.
Перед сдачей анализа придерживалась всех рекомендаций. В последний раз ела не позднее 18:00. Питание не изменялось. Последний раз сдавала глюкозу натощак из пальца в январе, результат был - 5,2, но у меня в целом наверное всегда так было.
Из симптомов в последние 1-1,5 стала наблюдать :
Потливость, отдышка, выраженные отеки, ночной диурез до 3х раз за ночь, жажду (но не именно попить, а как будто сухость во рту и хочется «продрать» горло), ночью просыпаюсь мокрая, очень сильный зуд подмышек ( гель для душа, дезодорант, уходовые средства не меняла), также зудят ноги. Слабость, сонливость.
Хотела узнать насколько это серьезно, нужно ли сдать инсулин и фрутозамин? И насколько это все серьезно?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!