Синусовая брадиаритмия с ЧСС 80-100 в минуту(ЧССср-84 уд/мин). Замедление АВ-проводимости с удлинением PQ до 0,15-0,16 сек. Нарушение процессов реполяризации в миокарде ЛЖ. QTc - 0,346-0,387с. — вопрос №3153849
Здравствуйте!
У дочери возраст 4 года, уже год поставили диагноз ЮИА, принимает метотрексат.
На ЭКГ написали так:
Заключение*: Заключение*: Синусовая брадиаритмия с ЧСС 80-100 в минуту(ЧССср-84 уд/мин). Замедление
АВ-проводимости с удлинением PQ до 0,15-0,16 сек. Нарушение процессов реполяризации в миокарде ЛЖ.
QTc - 0,346-0,387с.
По УЗИ вроде все хорошо, но порекомендовали консультацию кардиолога.
Подскажите, что это такое и является ли это ревматологическим или возрастной нормой.
Возраст: 4
Хронические болезни: ЮИА, олигоартрит, с поражением одного коленного суставаУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!