Сильные толчки в сердце

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, третий день беспокоят резкие толчки в сердце, наблюдается одышка, пульс постоянно скачет, от 68 до 108 ( в состоянии покоя) Толчки бывают очень часто, иногда за минуту могут быть 3-5 толчков. Это очень неприятно, иногда это вызывает кашель, небольшое головокружение. Особенно это начинает беспокоить под вечер. Давление нормальное 100*60 (всегда такое). Раньше бывали такие единичные толчки, но они не доставляли такого дискомфорта. Летом делала кардиограмму, там все нормально было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это экстрасистолия.
Вам нужно пройти суточный мониторинг экг для верификации аритмии. Потом можно будет определиться с тактикой ее лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое состояние возникает при экстрасистолы
Вам нужно пройти холтер-мд,для назначения адекватной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы скорее всего экстрасистолией, это внеочередное сокращение сердца. Это не опасно, лечится только в том случае, если их очень много, что бывает редко. Для того, чтобы выяснить их количество вам нужно пройти холтеровское мониторирование: суточное снятие экг. Можете начать приём препарата магния: магне в 6 форте ро 1 таб 3 раза в день в течение й месяца , потому что количество экстрасистол может увеличиваться при дефиците магния.

Принятый ответ

Добрый день, это характерно для экстрасистолии, необходимо сделать холтер, сдать кровь на ттг и свободный т4, а также на железо и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию, это экстрасистолы. Принимайте панангин по 1т*2 раза в день 2 недели, он уменьшит количество экстрасистол и нужно сделать Холтер, чтобы точно определить характер аритмии и требуется ли более серьезное лечение.