Боль в ушах после Отипакс — вопрос №3156813
Здравствуйте! Ребенок заболел 04.04.25 была температура 39, рвота, сыпь (один день) боль в животе, насморк и кашель. Для лечения выписали - Флемоксин (по результатам крови), називин.
К 13.04.25 поправился, а 16.04.25 заболел снова, температура 38,4, сопли и кашель (хрипы при прослушивании). Сделали рентген (выявили бронхит), сдали кровь (высокие лейкоциты), мочу.
Назначили - ингаляции беродуал и пульмикор, капли трамицент, капли синупрет (пить), снова антибиотик сумамед, пребиотик, оралсепт.
Вчера 22.04.25 посетили Лора для проверки ушей так как часто на фоне болезни бывает отит (боли в ушах не было).
По заключение осмотра выявили отит выписали закапывать отипаксом. Закапали в 19 вечера, в 01:00 ночи ребенок стал тереть ухо и жаловаться на боль (до закапывания боли не было). Дали нурофен для снятия боли и снова закапали, сегодня утром ребенок проснулся снова с болью в ухе.
Последние дни у ребенка держится температура 37,1-37,3.
Что делать отменять отипакс?
Возраст: 3
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!