Консультация ортопеда /

Дисплазия тбс у ребёнка 3 мес, подушка Фрейка — вопрос №3158802

В поликлинике по месту жительства ребёнку 3 мес сделали УЗИ Тбс (заключение УЗИ ниже) , по результатам которого врач поставил диагноз: Незрелость правого и левого ТБС. Дисплазия правого и левого ТБС.
Порекомендовал массаж, лфк, плаванье и носить подушку Фрейка.
Читала, что при таких углах альфа и бетта не требуется ношение спец приспособления. Так ли это или в данном случае действительно необходима подушка Фрейка? Не хочется усугубить состояние.
Описание по результатам УЗИ:
Вертлужные впадины сформированы с 2х сторон, скошенные Наружный костный выступ с 2х сторон сформированы хорошо Лимбусы не изменены с 2х сторон Левый  --Углы Альфа 52гр., Бета 59 гр.
Правый-- Альфа 53гр., Бета 59 гр. Ядра окостенения не сформированы Головки  б/костей центрированы с 2х сторон Провокационная проба отрицательная .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
Показательны углы альфа - они говорят о степени скошенность впадин. При показателях ниже 60 и возрасте более 3 мес, следует проводить рентгенографию т/ б суставов для определения дальнейшей тактики. При таких показателях ношение перинки Фрейка оправдано до рентгенографии. Перинка позволит развести ножки и дать хорошее питание наружным отделам крыш впадин. А дальнейшую тактику определить после рентгенографии
Ортопед, Травматолог
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ В подобных случаях требуется очный осмотр детского ортопеда для проведения клинических тестов
▪️ В подобных случаях обычно рекомендуют:
▪️ Лечебный ручной массаж на мыщцы нижних конечностей и поясничного отдела позвоночника по 10 сеансов ежемесячно
▪️ ЛФК со специалистом на постоянной основе
▪️ Электрофорез с кальцием курсом
▪️ СМТ или амплипульс на мышцы бедра и ягодичную область курсом
▪️ В таких случаях возможен приём витамина Д по 500 МЕ в день
▪️ Контроль рентген через 3 месяц