Консультация уролога /

Андрофлор норма — вопрос №3160202

Планируем беременность , гинеколог назначила сдать анализ на флороценоз и андрофлор мужу , пришли результаты есть расхождения как такое может быть

Возраст: 34

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо приложить результат исследования и точнее указать , что непосредственно вас беспокоит.

Клиент
Владимир Александрович, результаты прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Везде всё хорошо. Ничего тревожного нет. В Андрофлор ИППП нет. А условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Это не опасно тни для вас, ни для вашего полового партнёра.
Повода для волнения нет.
Андролог, Уролог
Доброе утро.У каждого человека своя флора.По результатам патогенной флоры не выявлено.Есть УПФ,которая может быть а норме и в отсутствии жалоб,лечения не требует.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу Андрофлора ИППП нет, выявлена условно-патогенная микрофлора: гарднерелла вагиналис и уреаплазма парвум. Так как планируется беременность, то рекомендуется пролечиться. В таких случаях эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня – рекомендуется обычно пройти Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.