Флореценоз расшифровка

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. К гинекологу не могу попасть в ближ. время Неделю назад закончила принимать альфа-нормикс (СРК диагноз). Делала мазок на флору 3 недели назад - гинеколог сказала нормальный. Может это как то связано - сдавала ХМС по Осипову - там тоже есть эти стептококки, а так страдаю акне - пытаюсь найти причину

СРК, мастопатия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ. Какие жалобы со стороны гинекологии - выделения с запахом, зуд, жжение?

Алина Владимировна, Добрый день, загрузила

Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. И это не причина акне. Во всяком случае не бактерии из влагалища. Кокки вообще во всем нашем организме есть.

Алина Владимировна, беспокоит наверное только жжение при половом акте, не всегда но бывает (я думала просто натирает).
А так больше ничего не беспокоит

Используйте при ПА обязательно лубриканты на водной основе , длительную прелюдию, старайтесь полностью расслабиться. С мазком жжение не связано, тк жалобы только во время ПА все- таки отмечаете.
После ПА для увлажнения и защиты слизистой можно использовать эстрогиал или Вагилак гель.

Алина Владимировна, поняла, спасибо Вам большое)))

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат не видно

Елена Борисовна, Добрый день, загрузила

Благодарю, посмотрела.
ИППП не обнаружено, есть только условные патогены. Лактобактерии у Вас в достаточном количестве - всё, как нужно.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Принятый ответ

Здравствуйте, а жалобы со стороны гинекологии есть ?

Анна Михайловна, Добрый день, только жжение при половом акте.

Александра , есть незначительный рост условно-патогенной формы , может вызывать жжение при па или мочеиспускании.
Можно полечиться Макмирор комплекс по 1 свече 1 раз на ночь 8 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявоена условно-патогенная флора. Т.е. та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб (зуд,жжение, выделения с неприятным запахом) лечение не требуется,как правило.