Флореценоз расшифровка

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. К гинекологу не могу попасть в ближ. время Неделю назад закончила принимать альфа-нормикс (СРК диагноз). Делала мазок на флору 3 недели назад - гинеколог сказала нормальный. Может это как то связано - сдавала ХМС по Осипову - там тоже есть эти стептококки, а так страдаю акне - пытаюсь найти причину

СРК, мастопатия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ. Какие жалобы со стороны гинекологии - выделения с запахом, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, Добрый день, загрузила

Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. И это не причина акне. Во всяком случае не бактерии из влагалища. Кокки вообще во всем нашем организме есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, беспокоит наверное только жжение при половом акте, не всегда но бывает (я думала просто натирает).
А так больше ничего не беспокоит

Используйте при ПА обязательно лубриканты на водной основе , длительную прелюдию, старайтесь полностью расслабиться. С мазком жжение не связано, тк жалобы только во время ПА все- таки отмечаете.
После ПА для увлажнения и защиты слизистой можно использовать эстрогиал или Вагилак гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, поняла, спасибо Вам большое)))

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, Добрый день, загрузила

Благодарю, посмотрела.
ИППП не обнаружено, есть только условные патогены. Лактобактерии у Вас в достаточном количестве - всё, как нужно.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Принятый ответ

Здравствуйте, а жалобы со стороны гинекологии есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Михайловна, Добрый день, только жжение при половом акте.

Александра , есть незначительный рост условно-патогенной формы , может вызывать жжение при па или мочеиспускании.
Можно полечиться Макмирор комплекс по 1 свече 1 раз на ночь 8 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявоена условно-патогенная флора. Т.е. та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб (зуд,жжение, выделения с неприятным запахом) лечение не требуется,как правило.