Консультация гинеколога /

Флореценоз расшифровка — вопрос №1866258

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. К гинекологу не могу попасть в ближ. время
Неделю назад закончила принимать альфа-нормикс (СРК диагноз).
Делала мазок на флору 3 недели назад - гинеколог сказала нормальный.
Может это как то связано - сдавала ХМС по Осипову - там тоже есть эти стептококки, а так страдаю акне - пытаюсь найти причину

Возраст: 27

Хронические болезни: СРК, мастопатия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Какие жалобы со стороны гинекологии - выделения с запахом, зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Добрый день, загрузила

Акушер, Гинеколог
Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. И это не причина акне. Во всяком случае не бактерии из влагалища. Кокки вообще во всем нашем организме есть.
Клиент
Алина Владимировна, беспокоит наверное только жжение при половом акте, не всегда но бывает (я думала просто натирает).
А так больше ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Используйте при ПА обязательно лубриканты на водной основе , длительную прелюдию, старайтесь полностью расслабиться. С мазком жжение не связано, тк жалобы только во время ПА все- таки отмечаете.
После ПА для увлажнения и защиты слизистой можно использовать эстрогиал или Вагилак гель.
Клиент
Алина Владимировна, поняла, спасибо Вам большое)))
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Добрый день, загрузила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
ИППП не обнаружено, есть только условные патогены. Лактобактерии у Вас в достаточном количестве - всё, как нужно.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, а жалобы со стороны гинекологии есть ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Добрый день, только жжение при половом акте.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Александра , есть незначительный рост условно-патогенной формы , может вызывать жжение при па или мочеиспускании.
Можно полечиться Макмирор комплекс по 1 свече 1 раз на ночь 8 дней .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявоена условно-патогенная флора. Т.е. та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб (зуд,жжение, выделения с неприятным запахом) лечение не требуется,как правило.