ДМПП, дисплазия МПП

Интересует коррекция рубцов постакне. Сделала сегодня процедуру гелем Коллост 7 процентный. Как быстро можно делать после этого лазерную шлифовку, так как есть опасение, что Коллост не справится. К тому же у Коллоста эффект временной, он выведется постепенно, а шлифовка постоянный эффект даст.

Здравствуйте еще раз
Всё, поняла. Вижу заключение узи. Вы можете прикрепить само фото файла.

Ольга, подскажите, какой возраст ребёнка?1 месяц?

Узи делали впервые? Дефект довольно большой, есть ли какие-то жалобы?

Родился 22.04.2025

На 1 день увеличен СОЭ, на 2 день сделали анализ СРБ - 38, на 3 лень СРБ 39, ПКТ отрицательный. Стали котоль Цефтриаксон. Лейкоциты понизились до нормы на 3 день. Гемоглобин вроде упал. Поэтому антибиотик. Температура нормальная,

Принятый ответ

Все поняла. Малыш у вас только родился. По результатам узи сердца выявлен врождённый порок сердца бледного типа. Дефект межпредсердной перегородки. Дефект довольно большой – 9 мм. Это практически 1 см. Подобной ситуации обычно рекомендуется сделать контроль узи в один месяц жизни. Всем детям делают узи сердца в рамках комиссии на 1 месяц
Есть шанс, что дефект будет сам закрываться постепенно.
Если этого не будет происходить, то может быть показана хирургическая коррекция. Или лекарственные препараты
По поводу анализов тоже поняла, так как назначили антибиотики – подозревают внутриутробную инфекцию.
Вы еще в роддоме ?

Перевели в детское отделение из-за плохого анализа

Пока нет влияния этого дефекта на работу сердца и лёгких?

Пугают две струи