Низкий пульс, трудное дыхание, двухсторонняя пневомния — вопрос №323533
Женщина 70 лет, двухсторонняя вирусная пневмония, обратилась на ранних стадиях. 7 дней было нормально, этот день и вчера ухудшение дыхания и оддышка, слабость. Легкие 90%, но опускается пульс до 60-65. Медсестры заостряют на этом внимание. Утром было падение дыхания легких до 70%, помогла кислородная подушка. Общее состояние уже более недели слабость, отсутствие аппетита. Стоит ли переводить в реанимацию. Уже поздно, врачей нет, медсестры не особо компетентны в этих вопросах, до сегодня не знали, как использовать кислородную подушку. Внимание заостряют на сниженном пульсе до 60-65 в течении двух часов. В интернете инфрмацию про низкий пульс не нашел, хотел бы услышать по описанию - картину хотя бы общую, и насколько опасен такой пульс, для такого возраста, я считаю, что это норма в спокойном состоянии.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!