Лечение ковид у ребёнка

Добрый день! ребенок 4 года, COVID-19 положительный, температура, поражения легких на рентгене нет. В больнице предложили терапию высокими дозами виферона. Какие последствия? Есть такой опыт лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон или виферон 1
Или арбидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, мы в больнице находимся. У меня сейча. Вариант или согласиться, или отказаться. Или я могу попросить другое лечение?

А что предлагают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, ну вот будем уточнять. Но скорее отказываться .
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ, но можно и виферон гель на слизистую носа.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, т.е. не стоит соглашаться на высокие дозы виферон?

Можно соглашаться. Какая лекарственная форма виферона напишите. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, будем завтра уточнять. Какая предпочтительная? И какая максимально высокая для 4 лет может быть?

Светлана.
Если виферон мазь, то на Вашего ребенка 4-х лет полоска из аппликатора 0,5см до 4 раз в сутки, курс до 10 дней.
Если виферон свечи, то Вашему ребенку 150000 ме (150 тысяч) 2 раза в сутки до 5 дней.
Если генферон лайт капли, то детям от 3 до 14 лет – по 2 капли в каждый носовой ход 4–5 раз в день (разовая доза 2 000 ME, суточная доза 8 000–10 000 ME).
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо большое! Будем уточнять! И иметь ввиду!

Здравствуйте. если нет поражения легких, то заболевание протекает как обычное ОРВИ и большие дозы иммуномодулятора неизвестно что настимулируют. Что за большие дозы? Какого препарата, инъекционного? нет данных о такой схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, спасибо

Препарат в высоких дозах может давать серьезные осложнения. Есть опыт применения ингаляционного интерферона, он давал хороший эффект. Не понятно, что за схему Вам предлагают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно лечить вифероном, но в возрастной дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила, спасибо!

Принятый ответ

Данных за эффективность препаратов интерферона (виферон) при ковид-19 нет.
Лечение исключительно симпатоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, спасибо!

Здравствуйте! При отсутствии поражения легких проводится противовирусная и симптоматическая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте,эффективности в применение интерферонов нет.,лечение только симптоматическое..( жаропонижающее при температуре выше 38,5 градусов,обильное питье и лечение ринита если он есть у ребенка.)