Лечение ковид у ребёнка
Добрый день! ребенок 4 года, COVID-19 положительный, температура, поражения легких на рентгене нет. В больнице предложили терапию высокими дозами виферона. Какие последствия? Есть такой опыт лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон или виферон 1
Или арбидол
Елена, мы в больнице находимся. У меня сейча. Вариант или согласиться, или отказаться. Или я могу попросить другое лечение?
А что предлагают?
Елена, ну вот будем уточнять. Но скорее отказываться .
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ, но можно и виферон гель на слизистую носа.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, т.е. не стоит соглашаться на высокие дозы виферон?
Можно соглашаться. Какая лекарственная форма виферона напишите. С уважением.
Михаил, будем завтра уточнять. Какая предпочтительная? И какая максимально высокая для 4 лет может быть?
Светлана.
Если виферон мазь, то на Вашего ребенка 4-х лет полоска из аппликатора 0,5см до 4 раз в сутки, курс до 10 дней.
Если виферон свечи, то Вашему ребенку 150000 ме (150 тысяч) 2 раза в сутки до 5 дней.
Если генферон лайт капли, то детям от 3 до 14 лет – по 2 капли в каждый носовой ход 4–5 раз в день (разовая доза 2 000 ME, суточная доза 8 000–10 000 ME).
С уважением.
Михаил, спасибо большое! Будем уточнять! И иметь ввиду!
Здравствуйте. если нет поражения легких, то заболевание протекает как обычное ОРВИ и большие дозы иммуномодулятора неизвестно что настимулируют. Что за большие дозы? Какого препарата, инъекционного? нет данных о такой схеме.
Наталия, спасибо
Препарат в высоких дозах может давать серьезные осложнения. Есть опыт применения ингаляционного интерферона, он давал хороший эффект. Не понятно, что за схему Вам предлагают.
Наталия, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно лечить вифероном, но в возрастной дозе.
Людмила, спасибо!
Принятый ответ
Данных за эффективность препаратов интерферона (виферон) при ковид-19 нет.
Лечение исключительно симпатоматическое.
Евгений, спасибо!
Здравствуйте! При отсутствии поражения легких проводится противовирусная и симптоматическая терапия.
Нина, спасибо, поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте,эффективности в применение интерферонов нет.,лечение только симптоматическое..( жаропонижающее при температуре выше 38,5 градусов,обильное питье и лечение ринита если он есть у ребенка.)