Блокада в сердце
Здравствуйте. Мне 34 года. В 2013 году был пароксизм наджелудочковой тахикардии. Обследовался было много холтеров, там ни чего не находили. Чпэфи не удавалось сделать из-за волнений и рвотных позывов. Есть ПМК 1 ст., с регистрацией 1 ст. Гастродуоденит. Рост 170см, вес 74 кг. Беспокоят замирания, остановки сердца, но они и раньше были, а холтел регестрировал только еденичные экстрасистолы. Пульс перед сном всегда 50, после пробуждения ниже 60 не падает, при лёгкой нагрузке часто тахикардия, но иногда может не быть. Сейчас проходил медосмотр. И на ЭКГ блокада в сердце и эос отклонена влево. Теперь не знаю как жить, постоянная паника теперь после такого заключения. Знаю , что нужно пройти УЗИ и холтел заново, но в моём городе не пройти, только числа 16ого смогу сделать в другом городе в кардиоцентре. Хочу у вас узнать, правильно ли расшифровали ЭКГ? Долго ли с этим живут? Можно ли работать электромонтёром.
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось отклонена влево -это вариант нормы.
Но никакой блокады левой ножки пучка Гиса нет, все хорошо!
Можете прикрепить все страницы экг?
Наталья Евгеньевна, это всё страницы, 5 штук. Как мне сказала врач который описывал это всё. То на aVL высокий зубец, и типа это отклонение оси и значит блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса
Нет, для блокады передней ветви левой ножки пучка Гиса должен быть максимальный комплекс в avl, этого нет и должен быть глубокий зубец s во втором отведении, чего тоже нет
Наталья Евгеньевна, а максимальный комплекс у меня не в aVL, а где? Скажите пожалуйста.
В первом стандартном
Наталья Евгеньевна, Успокоили пипец просто!) огромное вам спасибо! Здоровья вам, честно и от души! На этой ЭКГ почему-то не пронумерованы не прописаны отведения. Где первая где шестая где третья, вообще не понятно(
Принятый ответ
Стандартные отведения хоть как то пронумерованы, нет у грудных, все верно.
Здоровья Вам!
Наталья Евгеньевна, т.е получается все максимальные комплексы сравниваются, и если бы максимум был в avl то была бы блокада?
А ещё вопрос, если комплекс qrs выше или больше комплекса во втором отведении, это не указывает на блокаду какую-нибудь?
Нет, у каждой блокады свои особенности. У вас нет никаких блокад
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено. В том числе никаких блокад ножек пучка Гиса тут нет.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Алена Германовна, а то что пульс под 100 это не страшно? В принципе, да волновался
Если волновались, то да, абсолютно нормально!
Анжела Павловна, во во) самое забавное, что у меня как раз всегда была неполная блокада правой ножки пучка Гиса, могу не правильно написать, на что мне врач сказала, что здесь нет блокады правой ножки
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовый поаыильный ритм.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет.
Ишемии нет. Никаких блокад нет, не переживайте.
На счет пропусков, возможно время от времени возникает экстрасистолия. Рекомендуется проверить гормоны щитовидной железы, а также клинический анализ крови и уровень ферритина.
Здравствуйте, Никита, не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного, в том числе нет никаких блокад, отклонение оси влево это вариант нормы, лечение при этом не требуется, нет поводов для беспокойства
Здравствуйте
НЕ переживайте
По ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, т.е получается все максимальные комплексы сравниваются, и если бы максимум был в avl то была бы блокада?
нет, блокад нет.