Сделал кт, что дальше? температуры нет уже неделю.
Проведено исследование грудной полости от уровня верхушек лёгких до диафрагмы. При аксиальном сканировании преимущественно в периферических отделах лёгких, билатерально, визуализируются разнокалиберные очаги и фокусы понижения пневматизации паренхимы по типу «матового стекла» (40-45 %), часть с ретикулярными изменениями структуры и участками консолидации, больше в нижних лёгочных поясах. Корни лёгких структурны, не расширены. Трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи воздушны. Жидкого содержимого в плевральных полостях не выявлено. Органные и сосудистые структуры средостения дифференцируются отчётливо, аорта и крупные сосуды не изменены, медиастинальная клетчатка не инфильтрирована. Аортопульмональная связка частично кальцинирована. В полости перикарда выпота не визуализируется. Визуализируются группа кучно расположенных паратрахеальных л/узлов максимальными размерами до 1,5x0,8 см, бифуркационные л/узлы максимально до 1,2x0,9 см, парааортальные л/узлы до 1,9x0,9 см. Деструкций лёгочной и костной ткани не выявлено. Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Мягкие ткани грудной стенки не изменены, нижние шейные и подмышечные ЛУ не увеличены.
Здравствуйте. Пропейте Элеквис 5 мг в сутки 1 месяц, Супрадин 1 месяц, Преднизалон 5 мг 3 т в 8-00, 2 т в 10-00 после еды,7 дней, с последующим снижением дозы по 1 т каждые 3 дня до полной отмены, Омепрозол 20 мг в 9-00, 14 дней, Верошпирон 25 мг в 10-00 через день,10 дней. КТ контроль через 14-21 день.