Консультация ветеринара /

Можно ли мешать профилактический корм с основным — вопрос №3354481

Добрый день,подскажите, можно перемешивать корм Royal Canin Dental Care с основным кормом AlphaPet, например в пропорциях 3 кг основого и 1,5 кг корма для зубов, не пропадет ли эффект профилактики? Хочу им давать чисто для профилактики, чтобы зубы не болели дольше, чистить зубы не реально - сожрут меня. Или Dental совсем не нужен здоровым кошкам? Кошки домашние, едят только сушку, год назад перевел с Royal Canin на AlphaPet (по ингридиентам и качеству значительно лучше - это моё мнение)

Возраст: 4

Хронические болезни: британка -4, шотландец -3,5, шотландка -2,8, болезней пока нет никаких

Ветеринар
Здравствуйте!
Смешивание кормов Royal Canin Dental Care с основным кормом AlphaPet снизит профилактический эффект
У рояла в корме есть крокеты большего размера и особой текстуры ,они стимулируют жевание и оказывают воздействие на зубы помогая удалять налет
Также в составе есть кальций который препятствует образованию зубного камня
При смешивании с AlphaPet кошки будут меньше жевать крокеты Dental Care
Проф. эффект будет не таким сильным, как при кормлении только Dental Care
Можно давать небольшое количество Dental Care отдельно от основного приема пищи в качестве лакомства несколько раз в неделю чтобы сохранить часть профилактического эффекта, не нарушив основной рацион
Или полноценный курс Dental Care в течение определенного времени (1-2 месяца) несколько раз в год. В остальное время кормить только AlphaPet.
Даже здоровым кошкам профилактика зубного налета и камня не помешает