Профилактика

Добрый день ? Мы с мужем очень любим морепродукты ,рыбу восновном,всякие стейки сырые не едим ,анализы сдавать на паразитов не хочу ,что можно пропить для профилактики,дома есть собачка ей раз в месяц даю но самим тоже надо ,что посоветуете ? Как правильно и без особого вреда чтоб ! Была у гастроэнтеролога она говорила 3 дня намесил но незнаю .. Последний раз я в том году сдавала кровь там все чисто было впринципе но с мужем пили 14 дней вермокс,токсакароз был но нормальный показатель ,здесь писала тогда и врач рекомендовал ,сейчас понимаю что нужно профилактику

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики ничего принимать не нужно. Рекомендую периодически сдавать анализ крови и обращать внимание на строку эозинофилы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Людям ничего не требуется, профилактика не эффективна. Проводить только лечение при выявлении конкретного заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Павел, какие анализы сдать ,чтоб быть спокойной,дерматит вылазет иногда ?

клинику крови с формулой, кал на яйца гельминтов и цисты прростейших, ифа крови на токсокароз титр вида 1:100, описторх, трихинелу, эхинококк

Принятый ответ

Здравствуйте, профилактику не назначаем, т.к. гельминты разные, схемы лечения тоже разные, и соответсвенно препараты разные. Есть плоские, есть круглые гельминты у одних лечение 1 день у других до 14 дней. Лучше сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Профилактики нет, так как все гельминты разные! Сдайте анализ кала на гельминтов трехкратно и все будет ясно, а отравлять попусту организм совершенно не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактику проводить не надо. Сдайте общий анализ крови, если эозинофилы в норме, то и думать о паразитах не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, какой именно анализ ?

Обычный общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Нас интересует количество эозинофилов.