Профилактика

Добрый день ? Мы с мужем очень любим морепродукты ,рыбу восновном,всякие стейки сырые не едим ,анализы сдавать на паразитов не хочу ,что можно пропить для профилактики,дома есть собачка ей раз в месяц даю но самим тоже надо ,что посоветуете ? Как правильно и без особого вреда чтоб ! Была у гастроэнтеролога она говорила 3 дня намесил но незнаю .. Последний раз я в том году сдавала кровь там все чисто было впринципе но с мужем пили 14 дней вермокс,токсакароз был но нормальный показатель ,здесь писала тогда и врач рекомендовал ,сейчас понимаю что нужно профилактику

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики ничего принимать не нужно. Рекомендую периодически сдавать анализ крови и обращать внимание на строку эозинофилы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Людям ничего не требуется, профилактика не эффективна. Проводить только лечение при выявлении конкретного заболевание

Павел, какие анализы сдать ,чтоб быть спокойной,дерматит вылазет иногда ?

клинику крови с формулой, кал на яйца гельминтов и цисты прростейших, ифа крови на токсокароз титр вида 1:100, описторх, трихинелу, эхинококк

Принятый ответ

Здравствуйте, профилактику не назначаем, т.к. гельминты разные, схемы лечения тоже разные, и соответсвенно препараты разные. Есть плоские, есть круглые гельминты у одних лечение 1 день у других до 14 дней. Лучше сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Профилактики нет, так как все гельминты разные! Сдайте анализ кала на гельминтов трехкратно и все будет ясно, а отравлять попусту организм совершенно не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактику проводить не надо. Сдайте общий анализ крови, если эозинофилы в норме, то и думать о паразитах не стоит!

Нина, какой именно анализ ?

Обычный общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Нас интересует количество эозинофилов.