Переведите пожалуйста первый скрининг, очень страшно

Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах:возраст матери (19 лет). Индивидуальный (скорректированный) риск - это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основе базового риска, ультразвуковых маркеров (толщина воротникового пространства плода, кости носа плода, ЧСС плода) и биохимических маркеров материнской сыворотки (PAPP-А (ассоциированный с беременностью белок А), free beta-hCG (свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина)). Расчет рисков преэклампсия и задержка роста плода основан на учете следующих факторов: данные акушерского и соматического анамнеза матери, среднее артериальное давление, долплерометрия маточных артерий и РАРР-А в сыворотке крови. Риск спонтанных родов до 34 недель расчитывается на основе следующих параметров акушерский анамнез матери и длина шейки матки. Биофизические и биохимические медианы маркеров, использованные для расчета МоМ, скорректированы с учетом ряда материнских характеристик, включая этническую принадлежность, вес, рост, курение, метод зачатия и паритет. Расчет риска выполняется с использованием программного обеспечения FMF-2018 (версия 4.4) и основан на данных, полученных в крупных многоцентровых исследованиях, координируемых Фондом Медицины Плода (Fetal Medicine Foundation, UK Registred Charity 1037166). Расчет риска может считаться действительным только в случае,если ультразвуховое исследование выполнено специалистом, имеющим действующую лицензию FMF и своевременно проходящим процедуру аудита (контроля качества) результатов измерений (см. список специалистов на сайте: www.fetalmedicine.org).

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день ,Вы написали как расчитываются риски при первом скрининге для плода и осложнений бноеменности,а где же результаты этого скрининга?Прикрепите пожалуйста сам скрининг .тогда можно будет говорить о расшифровке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, прикрепила

Ваши показатели идеальные риски всяких осложнений,которые расчитываются минимальные.Счастливой беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отраженная в тексте вопроса информация является общей и прописывается обще для всех пациенток одинаково. Чтобы понять, какие риски конкретно в Вашем скрининге, нужно видеть сами показатели (которые выглядят как 1:100, 1:1500, например. Можете загрузить фото самого скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила

Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо, абсолютно идеально, я бы сказала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При оценке результатов первого комбинированного скрининга оценивают подсчитанные программой риски хромосомных патологий и осложнений беременности. На бланке это обычно выглядит как пропорция 1: "числовое значение", например, 1: 2000 или иное.
Для рекомендаций необходимо видеть значения рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила

Подобные риски считают низкими, поэтому обычно такие результаты считают хорошими.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа скрининга риски хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие, поводов для беспокойства нет, не переживайте, 1 скрининг пройден успешно! Легкой Вам беременности 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Бояться и переживать совершенно нет никаких поводов. Риски в таких случаях оцениваются как предельно низкие (ниже не бывает): индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.