Переведите пожалуйста первый скрининг, очень страшно
Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах:возраст матери (19 лет). Индивидуальный (скорректированный) риск - это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основе базового риска, ультразвуковых маркеров (толщина воротникового пространства плода, кости носа плода, ЧСС плода) и биохимических маркеров материнской сыворотки (PAPP-А (ассоциированный с беременностью белок А), free beta-hCG (свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина)). Расчет рисков преэклампсия и задержка роста плода основан на учете следующих факторов: данные акушерского и соматического анамнеза матери, среднее артериальное давление, долплерометрия маточных артерий и РАРР-А в сыворотке крови. Риск спонтанных родов до 34 недель расчитывается на основе следующих параметров акушерский анамнез матери и длина шейки матки. Биофизические и биохимические медианы маркеров, использованные для расчета МоМ, скорректированы с учетом ряда материнских характеристик, включая этническую принадлежность, вес, рост, курение, метод зачатия и паритет. Расчет риска выполняется с использованием программного обеспечения FMF-2018 (версия 4.4) и основан на данных, полученных в крупных многоцентровых исследованиях, координируемых Фондом Медицины Плода (Fetal Medicine Foundation, UK Registred Charity 1037166). Расчет риска может считаться действительным только в случае,если ультразвуховое исследование выполнено специалистом, имеющим действующую лицензию FMF и своевременно проходящим процедуру аудита (контроля качества) результатов измерений (см. список специалистов на сайте: www.fetalmedicine.org).
Принятый ответ
Добрый день ,Вы написали как расчитываются риски при первом скрининге для плода и осложнений бноеменности,а где же результаты этого скрининга?Прикрепите пожалуйста сам скрининг .тогда можно будет говорить о расшифровке.
Татьяна Александровна, прикрепила
Ваши показатели идеальные риски всяких осложнений,которые расчитываются минимальные.Счастливой беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отраженная в тексте вопроса информация является общей и прописывается обще для всех пациенток одинаково. Чтобы понять, какие риски конкретно в Вашем скрининге, нужно видеть сами показатели (которые выглядят как 1:100, 1:1500, например. Можете загрузить фото самого скрининга?
Ольга Витальевна, прикрепила
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо, абсолютно идеально, я бы сказала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оценке результатов первого комбинированного скрининга оценивают подсчитанные программой риски хромосомных патологий и осложнений беременности. На бланке это обычно выглядит как пропорция 1: "числовое значение", например, 1: 2000 или иное.
Для рекомендаций необходимо видеть значения рисков.
Дарья Александровна, прикрепила
Подобные риски считают низкими, поэтому обычно такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа скрининга риски хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие, поводов для беспокойства нет, не переживайте, 1 скрининг пройден успешно! Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Бояться и переживать совершенно нет никаких поводов. Риски в таких случаях оцениваются как предельно низкие (ниже не бывает): индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.