Побаливает сгиб локтя

Сделали внутривенную анастезию при эко. Через 3 дня начал побаливать изгиб локтя при выпрямлении. И небольшое покраснение вечером.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по вводным данным, это может быть постъинекционный флебит (воспаление вены) или гематома (синяк) и то и другое обычно безопасно для здоровья и не требует специального обследования и лечения, проходит обычно также самостоятельно в течение 2-4 недель. Местно можнов таких случаях наносить НПВС гели, например Найз гель, диклофенак гель и другие. Если будет отрицательная динамика, желательно будет очно показаться хирургу или флебологу

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Судя по описанию и фото не исключен постъинекционный тромбофлебит поверхностных вен верхней конечности. Согласно клиническим рекомендациям риски тромбоэмболических осложнений при данном типе тромбоза минимальны, то есть их практически не бывают. Следовательно опасаться каких то серьезных осложнений не стоит. Данная ситуация не требует приема антикоагулянтов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото очень похоже на постиньекционный тромбофлебит. Подтвердить или опровергнуть это можно с помощью узи исследования вен верхней конечности и осмотра сосудистого хирурга. Если тромбофлебит поверхностный вен подтверждается, то данное состояние считается неопасным для жизни и здоровья, рекомендовано местная противовоспалительная терапия, при болях можно однократно или 2-3 дня нпвс во внутрь (типа Найз).

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото посткатетерный тромбоз, это не опасно для жизни, специального лечения и обследования не требуется.
В случае выраженного болевого синдрома на область покраснения можно использовать гепариновую мазь либо любую мазь с НПВС ( например диклофенак).
Рассасывание тромба занимает до 3-ех месяцев.