Боли в сердце не проходят

Здравствуйте, при волнении или жаре не хватает воздуха появляются боли в области сердца боли в левой руке и ноге, в ноге и в пальцах и ступне и голени но все в разное время,при физической нагрузке сильное сердцебиение в голове не проходящие со временем,бывают головокружения, прошел уже много обследований один врач кардиолог сказал что не хватает кислорода прописал мексидол и актовегин с грандаксином стало лучше но не много, затем другой врач кардиолог провела обследование и поставила диагноз восполение пищевода прописала эманеру и грандаксин так же, при волнении пью глицин примерно 3 таблетки в день становится лучше, посмотрите анализы возможно стоит искать причины в другом месте

Синдром жильбера
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Данные жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния,либо остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,ознакомилась со всеми исследованиями,за кардиальную патологию ничего не выявлено . По холтеру ритм синусовый,экстрасистол нормальное количество ,ишемии нет ,аритмий нет . По узи сердца -незначительные недостаточности на клапанах -норма . По анализам без значимых отклонений . Я могу предположить ,что Вы столкнулись с кардио неврозом и вам необходим подбор противотревожной терапии ,учитывая так же ,что есть эффект от грандаксина и глицина . Обратитесь за консультацией к психотерапевту,неврологу.Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Холтеру ничего опасного нет. Адекватный прирост чсс на нагрузке, в покое норма. Единичные экстрасистолы.
По эхо также норма.
По смад есть небольшое изменение АД в дневные часы. Это может быть на фоне эмоционального дисбаланса.
Есть изменения по узи органов брюшной (утолщение , уплотнение стенок ж/пузыря, нарушение реологии желчи, хотя камней нет), но это может влиять на обмен холестерина.
Есть гемангиомы - контроль раз в год.
Питание пересмотрите свое.
Жалобы могут быть связаны с тревожным расстройством. Нужен подбор адекватной противотревожной терапии.
Ну и на фоне функциональной диспепсии со стороны ЖКТ.
Исключать проблемы с позвоночником.
Глюкоза ближе к верхней границе нормы. Хорошо бы посмотреть гликированный гемоглобин.

Здравствуйте.
По эхо также норма.
Есть гемангиомы - контроль раз в год.
Питание пересмотрите свое.
Исключать проблемы с позвоночником.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По данным УЗИ есть признаки ЖКБ, это может давать болевой синдром после приёма жирной пищи.
Скажите, нет ли повышенной тревоги, стресса?

Здравствуйте.
Камеры сердца не расширены.
Признаков ишемии не выявлено .

Здравствуйте.
Камеры сердца не расширены.
Признаков ишемии не выявлено .

Здравствуйте.
Камеры сердца не расширены.
Признаков ишемии не выявлено .

Здравствуйте.
Камеры сердца не расширены.
Признаков ишемии не выявлено .

Тревога постоянная, по утрам бывает внутренний тремор

Скажите, не пробовали успокоительные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На холтер ЭКГ синусовый ритм, незначительное количество экстрасистол. Пауз, блокад, ишемических изменений не выявлено.
На Эхо-КГ регургитации на клапанах физиологические, камеры сердца и клапанный аппарат не изменены, сократимость сердца в норме.
Лаборатно - незначительно повышена глюкоза, в таком случае желательно сдать тест на толерантность к глюкозе, гликированный гемоглобин.
По УЗИ - обращают на себя внимание гемангиомы в печени, которые необходимо систематически наблюдать у гастроэнтеролога.
По СМАД - выявлено повышение диастолического давления.
Исходя из полученных данных, ваше состояние может быть связано с повышенной тревожностью, либо стрессом. Также необходимо исследовать грудопоясничный отдел позвоночника.
Желательно проконсультироваться у невролога очно.
Пройдите, пожалуйста, тест HADS (онлайн) и прикрепите результат.

Здравствуйте!

Прошел прикрепил

Посмотрела результат тестирования.
У Вас повышена тревожность, что в свою очередь может вызывать соматоформные расстройства.
Необходим осмотр у невролога по поводу Ваших жалоб.

Посмотрела результат тестирования.