Консультация невролога /

Жжение в голове — вопрос №1778172

Добрый день. У меня пару лет назад после стресса (как мне кажется), начало жечь макушку голову, прям держало, по ощущениям, расслабить будто тяжело, и прям жгло, можно почесать сделать массаж, и становилось легче. После само по себе ушло. И вот последнее время тоже периодически начинает жечь ее, не так сильно, как раньше, но все равно, очень неприятно. Как огонь в макушке. Но уже расслаблять научилась. Появляется в ответ на волнения, в основном. А иногда и без. А также еще вязкость, мутность сознания, будто нахожусь во сне бывает иногда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что с этим можно сделать?

Возраст: 29

Хронические болезни: синдром Жельбера

Невролог
Здравствуйте. Действительно, это последствие стресса, то есть тревожное расстройство. Можно попробовать справиться немедикаментозно и тогда это психотерапия, работа над собой, своими мыслями, и конечно же режим труда и отдыха, сон правильный, сбалансированное питание, отсутствие стресса и умение с ним справиться при его наличии. Медикаментозное лечение заключается в приёме антидепрессантов СИОЗС под прикрытием анксиолитиков, все это назначает психотерапевт. Поэтому вам в любом случае необходимо посетить психотерапевта, он решит каким будет ваше лечение.
Так же рекомендую проверить ферритин, витамин Д, кортизол, магний.
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте! Ферритин пониженный, занимаюсь его повышением, витамин д в норме. Тревожной я себя назвать не могу просто в жизни, но 100% есть ситуативная тревожность, если так можно назвать вообще. Сдавала кортизол, тоже в норме был, джае очень низкий. Занимаюсь йогой, преподаю ее, медитации-очень редко. Спасибо большое за совет!

Невролог
Йога, медитации это вообще отлично, продолжайте. Поприримайте магний , не сразу, но спустя время даст результат. И соответственно все вышеперечисленное тоже соблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте! Благодарю вас!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При повышенной тревожности происходит возбуждение нервной системы, у всех оно проявляется по разному.
Для сглаживания симптоматики можно принимать курсом таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц это если из безрецептурных. Из рецептурных таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Благодарю за ответ.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Похоже на тревожное расстройство. Рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту. Как вариант пропить адаптол и через месяц оценить результат.
Принятый ответ
Клиент
Айше, здравствуйте! Благодарю за ответ.