Консультация уролога /

Изменились и вздулись вены на половом органе — вопрос №3381415

Около месяца назад заметил, что на органе появились темно синие вены и капилляры. Позже заметил, что вены увеличились и вздулись. Что это может быть и что делать? Боли нет, но какой-то дискомфорт после душа присутствует.

Возраст: 38

Хронические болезни: Псориаз. Протрузия поясничного отдела

Андролог, Уролог
Добрый день.По возможности приложите фото проблемной зоны.
Половая жизнь регулярная? Мастурбация присутствует? Если да,чрезмерная ли она? При эрекции есть болевые ощущения?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Почти год езжу в длительные командировки, на месяц - полтора. Когда дома, то половая жизнь регулярная. Обхожусь без мастурбации. При эрекции болей нет. При длительном воздержании часто утренняя эрекция. Сплю в основном на животе
Андролог, Уролог
Приложите фото проблемы
Клиент
Луиза Римихановна, фото загрузил
Андролог, Уролог
НА фото обычный венозный рисунок.
В любом случае профилактически выполните УЗДГ сосудов полового члена,сдать ОАК,коагулограмму.
Из препаратов:
-Детралекс 1000 мг по капсуле 1 месяц
-Траксевазин местно 2 р/с 10 дней
-ограничить мастурбации
-ограничить бани/сауны
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Судя по фотографии я криминала не нахожу. Вариант нормы, тем более, что жалоб нет.
При желании для укрепления стенок сосудов можно использовать
Троксевазин наружно местно 2 раза в день пару недель.
Венарус 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Возможно после интенсивной мастурбации
Необходимо показаться урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикабио крем с арникой 2 раза в день чередовать с троксевазин мазь 2 раза в день длительно = до восстановления
Исключить все провоцирующие факторы
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Спасибо, значит схожу очно на приём. Симптомы появились ровно месяц, при регулярной половой жизни, а сейчас пока её нет симптомы не ушли, а то и только увеличились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо сосуды проверить.
Укрепить их стенку
На здоровье
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленному изображению увеличение подкожной вены, в этой ситуации назначают венотоники перорально Детралекс 1000 мг/ флебодиа 600 мг/ венарус курс 1-2 месяца.
Местно венотоник, в виде геля 2 раза в день.