Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №339640

345 просмотров

Добрый вечер.
Обращалась к неврологу с такими жалобами: рассеянность, плохая память, очень сложно сконцентрироваться, внимание с трудом удерживается, быстро переключается, быстрое утомление, бывают головокружения.
Сделала ЭЭГ. Есть расшифровка самой записи ЭЭГ. Можно получить консультацию специалиста по поводу расшифровки? Что означают результаты и что с этим делать. Спасибо.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Невролог, Психиатр
Ничего критично го на ЭЭГ нет, ваши жалобы больше обоснованно срсудисьыми патологиями, проблемами в шейном отделе позвоночника, носите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. А можно узнать, что само заключение означает?
Что такое диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с неустойчивостью нейронов коры. Дезорганизация корковой ритмики стволового генеза легкой степени с признаками усиления ретикуло-кортикальных влияний. Неспецефические признаки повышенной вегетативной лабильности.
Для меня, как неспециалиста, это звучит непонятно. Можно на обычный язык перевести?

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Здравствуйте. По ээг все в пределах нормы, эпилептической активности нет- это главное. Жалобы ваши не связаны с показателями ээг. В вашем случае лучше сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, так как симптомы носят сосудистый характер. Из препаратов можно пропить мексидол по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Винпоцетин по 5 мг 3 раза в день 1 месяц. Танакан 60 мг 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер!
данных за эпиактивность по рез-м нет!
есть вегетативная лабильность- то есть это может проявляться в повышенной утомляемости, нарушении сна, эмоциональной нестабильности.

в остальном - проблемы сосудистого генеза.

Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по ЭЭГ изменений нет.
Попробуйте пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день в течение месяца и глиатилин по 1 таб 3 раза в день тоже месяц.
Принятый ответ
Невролог
Есть лобиесть вегетативная лабильность, это говорит вероятно ососудистых нарушениях, возможно есть гипертония. Придите курс лечения таб. Нобен 30 мг 2раза таб цитофлавин 2таб 2раза таб кавинтон 5 мг-3раза курс 3иес. Желательно 2раза в год.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы не показания для проведения ЭЭГ. ЭЭГ применим лишь для диагностики эпилепсии и дифф диагностики с другими приступами, потерей сознания. Главный момент - это то что нет эпилептчиской активности, а на весь остальной набор слов можно просто не обращать внимание, все эти "изменения" не патология и встречаются как у здоровых так и у не здоровых.
Ваши жалобы больше подходят на проявления сосудистых нарушений. Какое у Вас артериальное давление? Какие общеклинические анализы крови сдавали и когда? Какие препараты принимали или принимаете в настоящий момент?
Клиент
Яна, здравствуйте.
С давлением ситуация такая: постоянно нет возможности наблюдать. Но какое-то время делала замеры, показатели неоднозначные: например, при пониженном давлении самочувствие могло быть вялым, а могло быть очень хорошим. Или, например, давление 120/80, а чувствую слабость.
общеклинические анализы крови. Сдавала месяц назад. Все хорошие. За исключением одного анализа, но это по части урологии, как я понимаю.
Периодически принимаю мексидол. На него реакция бывает разная: может быть очень хорошая, либо вообще никакой, либо дискомфорт.
При приближающихся приступах остеохондроза делаю уколы диклофенак в/м. Но перерыв между уколами не менее одного дня. И кол-во инъекций не более трех вобщей сложности.
Пару дней принимаю Берокку плюс. Комплекс Витаминов В с минералами. Но не очень нравится реакция со стороны ЖКТ на этот комплекс.
Невролог
Хорошо, главное мне было понять что резких скачков давления у Вас не бывает. Я Вам посоветую сосудистый препарат Кавинтон форте по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. И для улучшения памяти, внимания, концентрации Церепро 400 мг (глиатилин) по 1 капсуле 3 раза в день (последний прием не позднее 17.00) – 5 месяцев.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Нонна Юрьевна  Мкртчян
240 отзывов
Невролог
Высшее
Опыт работы: 22 года
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Натия Нодаровна Кобесова
14 отзывов
Невролог
2010-2017 гг, РНИМУ им. Н
Опыт работы: 6 лет
Татьяна Владимировна Успенская
101 отзыв
Невролог, Детский
2012-2018 Лечебное дело
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга