Желтуха и перегиб желчного пузыря у новорожденного — вопрос №341193
Здравствуйте,
при выписке из роддома сына выписали с показателем билирубина 35, лечение не назначали.
В две недели сдавали анализ крови, билирубин поднялся до 240, пропили урсосан 10 дней по 1/5 капсулы.
В месяц билирубин поднялся до 308. Дали направление в стационар.
Кроме того у малыша деформирован желчный пузырь перегибом в теле, в анамнезе мамы синдром Жильбера, возможно, это оказывает влияние на уровень билирубина малыша?
Подскажите, можно ли обойтись амбулаторным лечением или все таки стоит лечь в больницу (не хочется мучать малыша капельницами в голову)?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!