Вирусная пневмония — вопрос №349039
Мама заболела 65 лет, операция по онкологии в 2018, удален жёлчный в 2019. Заболела 2 ноября, высокая температура, заложенность в груди. 7 ноября по КТ поражение 25%, двухсторонняя пневмония. 8 ноября госпитализирована. Тест на ковид положительный. Положили под маску. Сатурация в маске 96, без маски 88. С 12.11 терапия Фарипиравир, гормональные, гепарин, азитромицин и еще один антибиотик (не знаю названия) парацетамол. Температура до 39.3. С 17.11 поменяли антибиотик Ципрофлоксацин. Сатурация упала без маски до 80, с маской 86. Температура поднимается до 38.С 19.11 переведена в интенсивную терапию. Сатурация такая же. Кислород канюлей. Что можно еще сделать? Получается лечение не помогает?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!