Консультация covid-19 /

Ковидная пневмония — вопрос №532780

Добрый день,заболел ковид 8 дней назад,первые шесть дней была ломота,потеря обоняния,слабость,головокружения,температура 36.6-37.3,принимал витамин д/5000,элеквис 5мг,состояние нормализовалось,два дня назад началась постепенно подниматься температура,до 38,сделал КТ,показало поражение кт1 до 13%,двух сторонняя пневмония,госпитализировался ,сейчас назначили лечение,колят цефтриаксон,дексаметазон,чтото в живот,дают таблетки,но температура потихоньку растёт,уже 38.6 стало показывать,сбиваю парацетомолом,после капельниц,так же поднимается температура,как долго это может происходить,кроме температуры ничего не беспокоит ,сатурация 96-97,слабости нет,аппетит есть.правильное ли назначено лечение и какой процент осложнений может быть? После прихода врача охватила паника,так как никто не знает как дальше будет.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Лечение у вас правильное! Какие то результаты анализов вы знаете?
Клиент
Анна, загрузил

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вирусная кровь, ничего критичного нет. На фоне Дексаметазона постепенно все нормализуется!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер. АНДРЕЙ, сначала надо успокоится, Вы госпитализированы, врачи будут отслеживать состоянме и Вы под контролем. 14 дней может длится, сейчас у Вас пик
Клиент
Анастасия, просто начитался в интернете,что это вторая фаза болезни с осложнениями
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я Вас очень понимаю, сатурация хорошая, поражение небольшое, вот так протекает эта зараза
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кровь типичная вирусная
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Лечение верное.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такая температура реакция характерна для ковид, длится индивидуально. Вам не о чем беспокоиться, вы в стационаре под присмотром и с хорошим лечением.
Терапевт
Здравствуйте, лечение верно назначено, беспокоится не нужно