Что делать, если у меня аллергия, а анализ на имуноглобулин отрицательный
Здравствуйте! Я работаю лаборантом химического анализа на ТЭЦ. После продолжительного декрета вышла на работу и начались проблемы в виде зуда глаз, области под глазами, а также покраснения, зуда и трещин на ладонях. Кроме того, находясь в топливной лаборатории (где делаем пробы угля, мазута) у меня начинается жуткий кашель, который за ее пределами исчезает. Обратилась к аллергологу, та назначила анализ на имуноглобулин. Анализ в пределах нормы. Аллерголог говорит, что по ее части ничего нет. У меня просто контактный дерматит и нужно, чтобы дерматолог дал заключение, согласно приказу 302н, прил.1, п.1.2.1 и п.1.1.4.1. Чтобы меня перевели на другую должность должна быть справка, но вот кто мне ее даст? Куда мне обращаться и при чем здесь кашель при работе с углем и дерматолог, я не понимаю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я мать 4 малолетних детей. Спасибо!
А вы подойдите к начальству с красными глазами и кашлем. Это аллергия. Дерматолог-не права. Контактный дерматит!!! Вы мазут под глаза мазали? Пробы на мазут Вам делали?? Или эозинофилы искали- так, при их отсутствии диагноз не меняется!!! И иммуноглобулин Е может быть нормальным!!! Смените врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Матери 4 малолетних детей не стоит работать на вредном производстве. Аллерголог не причастен к производству и приказу № 302 н никаким боком. А дерматолог - да. Если Ваша цель работать на том же предприятии, но в менее вредных условиях, то при следующем профосмотре нужно сказать дерматологу о симптомах (зуд, покраснение, трещины). Второй вариант - обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому терапевту. Он выдаст справку, подписанную врачебной комиссией, что работа в таких условиях Вам противопоказана. Но как отреагирует на это ваше начальство в современных капиталистических условиях - большой вопрос.