Консультация невролога /

Обмороки и головокружения — вопрос №355156

Здравствуйте! У меня при резком движении происходят обморок, головокружение и судороги
Сделала мрт, ээг и кт. Эпи активность не выявлена
Не могли бы вы проконсультировать по этому вопросу

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Делали МРТ шейного отдела позвоночника ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, Здравствуйте! Головного мозга
Невролог, Детский невролог
Татьяна, по вашим обследованиям никаких серьезных изменений не выявлено. Изменения на МРТ не могут вызывать обмороки. Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным исследованиям изменений нет
.
Учитывая ваши дадобы, то вам нужно обследовать шейный отдел, сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи обязательно, причина должна быть там
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, пропейте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего ваши состояния связаны с шейным отделом позвоночника. Необходимо дообследование : рентген шейного отдела с нагрузкой, узи сосудов головы и шеи, а так же мрт шейного отдела позвоночника.
Клиент
Анастасия, узи сосудов шеи делали, ничего не показало
Педиатр
Тогда остаётся рентген и мрт
Невролог
Здравствуйте. Обморок сопровождается судорогами в конечностях? Как давно данные проявления начались у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте! да. Уже довольно давно и всё никак найти ничего не могут
Невролог
Как я поняла признаки эпилептических приступов у Вас имеются. В таких случаях нужно снимать ЭЭГ видеомониторинг сна, лучше конечно ночного сна, но обследование дорогостоящее. Рутинная ЭЭГ редко когда регистрирует имеющие эпилептические паттерны.
Так же считаю что нужно снимать МРТ шейного отдела позвоночник + УЗДС сосудов шеи.
И Вам нужен хороший осмотр эпилептолога. Решить вопрос о назначении антиконвульсантов.
Невролог, Терапевт
Исследования без особенностей. Перед обмороком есть предвестники?
Клиент
Юлия, Здравствуйте! Перед приступом начинается головокружение сильное и в основном это происходит при резком движении
Невролог, Терапевт
Уточните. При вставании?
Клиент
Юлия, если упаду или поскользнусь
Невролог, Терапевт
У Вас есть признаки эпилепсии. Нужен осмотр очный грамотного эпилептолога. Диагноз ставят по клинике. На ээг трудно застать эпиактивность даже при наличии эпилепсии.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Татьяна! Эпиактивность на ЭЭГ не зарегистрирована, но это не исключает эпилепсию, так как зафиксировала состояние мозга в данный конкретный момент. Судороги у Вас возникают при потере сознания или когда Вы находитесь в сознании?
Клиент
Надежда, Здравствуйте! При потере сознания
Невролог, Детский невролог
тогда клинически похоже на эпилепсию. Необходимо проводить видео-ЭЭГ мониторинг и только после обследования судить о диагнозе.
Невролог, Детский невролог
Головокружение возникает при резком движении в шейном отделе или при приеме положения тела из горизонтального в вертикальное?
Клиент
Надежда, головокружение при резком движении
Клиент
Надежда, еще во время приступов сильно поднимется давление и сильная тахикардия
Невролог, Детский невролог
Если головокружение возникает при движении шеей, то патологию надо искать в шейном отделе. Резких движений старайтесь не совершать
Невролог, Детский невролог
это компенсаторная реакция организма на гипоксию мозга
Невролог, Нарколог
Добрый день! На ЭЭГ выявлены легкие функциональные изменения со стороны ретикулярной формации.Такое чаще всего бывает при нарушении мозгового кровотока в вертебро - базилярном бассейне.
Для уточнения диагноза сделайте МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи, а пока начните сосудоактивную терапию: актовегин 5мл и мексидол 5 мл в мышцу 10 ампул и таблетки кавинтона 10мг два раза в день месяц, затем еще два месяца таблетки кавинтона по 5мг два раза в день 2 месяца.