Очаговый фиброз правого легкого

Здравствуйте! У меня год назад на снимке был обнаружен очаговый фиброз правого легкого. Перенес 7 лет назад а-типичную пневмонию без температуры. 7 дней назад стала болеть спина и грудная клетка и не проходит , боль ноющая, бывает стихает , потом снова начинает. Температуры и кашля нет. Тахикардии нет. Общ.анализ крови в норме, только повышены эритроциты 5.3 и гемоглобин 164. Общ.анализ крови за 23.11.2020 По данным иммунограмы , снижен иммунитет Т- клетки. Скажите, является ли такая симтоматика прогресированием фиброза ?

Здравствуйте. Прогрессирование фиброза можно увидеть только по МСКТ лёгких. По вашему описанию вряд ли. Проверьие также грудной отдел позвоночника в плане остеохондроза, грыж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, бладодарю Вас за ответ.

Также у меня присутствует сколиоз 2 степени и кифоз грудного отдела.
И на этом снимке выявлен деформирующий спонделез.Тоже в грудном отделе.Грыжи не обнаружены.
У меня сейчас такая ситуация , что нет возможности сделать нужные обследования и обратиться к врачу, так как нахожусь на рабочей вахте еще 3 недели.
Боли в спине и в груди не стихают, по характеру боль ноющая , как бы разлитая по всему туловищу,примерно как при простуде словно ломит тело и чувствую что она начинается справа , где и обнаружен был очаг фиброза. И начала болеть голова , уже 2 дня и температура 36.0- 36.5. Но так как у меня снижен иммунитет т-клетки, то температуры может и не быть.Еще я сдавал биохимию , общ.белок 80, альбумин 46,триглецериды 1.17, с-реактивный белок 0.19, лдг 170 , но эти анализы за 2.11.20.
Скажите, если это прогрессирование фиброза , то эти анализы месячной давности могут быть актуальны сейчас, к этому моему состоянию или уже прошло много времени. Например , с- реактивный белок в норме, а вот общ.белок и альбумин на границе нормы. Скажите, с-реактивный белок месяц назад отреагировал бы уже?

По вашим данным нет прогрессии фиброза. Это остеохондроз, обратитесь к неврологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, благодарю Вас за ответ