Консультация кардиолога /

Боль в середине груди отдаёт в право и в спину — вопрос №1007044

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже около 4 часов мучает боль в середине грудной клетки. Боль усиливается при вздохе. Боль колющая. Иногда давящая. По началу ещё тяжесть была сильная груди. Спустя некоторое время начало отдавать в правое подреберье в районе печени. Потом начало отдавать в спину справа вверху очень сильно (боль тупая). И затем вся правая сторона спины начала болеть. Сейчас болит только в спине сверху и в груди колющая очень боль. При малейшем взохе больно. Я глицин под язык клала часа 2 назад. И час назад где то выпила ибупрофен. Не помогло. Очень пугают боли. Я вызвала скорую, но спустя полчаса она все ещё не приехала. К этому времени боль прошла и я отменила вызов. И спустя минут 10 снова сильная боль. Я очень боюсь, что связано как то с сердцем. Пожалуйста подскажите, на что похожа симтоматика? Может ли сердце давать такие симтомы? Ещё у меня температура 37,1. Слабости нет, просто решила измерить на всякий случай. Подскажите, чем можно снять боль? И ещё меня беспокоит весь день покалывание в языке слева. Хочу сразу узнать, с чем это может быть связано? Интернет перерыла, ничего не нашла. Вчера тоже немел язык, губы и руки. Но быстро прошло... страшно очень...

Возраст: 22

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Попробуйте смазать мазью нурофен или найз.
Больше по жалобам похожа на невралгию.
Экг в плановом порядке можете пройти.
Магне в6 курсом.
Стресса не было в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Регина, да, был небольшой, но дня 3 назад. Думаете невралгия? Просто болит не сверху над рёбрами, а внутри, будто органы болят. И при касании нет боли. Сердце не может так болеть? Слышала, Сердце болит по разному, может и в спину отдавать

Клиент
Регина, а боли в жкт могут давать такие симптомы? Уже месяц болит то кишечник, то желудок и жидкий стул уже неделю. К врачу записалась уже.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно опоясывающий болей нет?!
Возможно желудок, пожелудочная железа или кишечник.
Сердечные боли возникают при физической нагрузке.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно и невралгия.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимаете
Клиент
Регина, знаете, уже каких только не было болей. И опоясывающая, и в районе пупка и выше пупка, и внизу справа и внизу слева, и в эпигастральной области часто болит
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо пройти фгдс, узи брюшной полости.
Клиент
Регина, я проходила в начале года. Фгдс гастрит(но у меня он всю жизнь). Узи брюшной все в норме. Но я после этого ковидом переболела. Думаете, стоит заново пройти?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно.
Кишечник необходимо проверить обязательно!!! Кал сдать на анализ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
начните принимать мидокалм 150 мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
при болевом синдроме 1п нимесила
консультация невролога
рентген грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а проблема в жкт могут давать такие симтомы? Месяц уже болит то кишечник, то желудок и жидкий стул уже неделю. Записалась к врачу. Просто невралгия же болит даже при пальпации, а у меня нет, будто органы болят под ребром. И ещё тянет под челюстью немного
Терапевт, Кардиолог
Нужно очно смотреть, чтоб понять причину.
Пройдите фгдс, узи брюшной полости, копрограмму
С результатами консультация гастроэнтеролога
Консультация невролога.
Симптомы Ваши больше неврологического характера.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это неврологические боли.
Найз по 1 таб х 2 раза в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.
Нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - в/м 10 дней.
Если не будет улучшений обратитесь на осмотр к врачу неврологу.
Принятый ответ
Клиент
А проблемы в жкт могут давать такие симтомы? Месяц уже болит то кишечник, то желудок и жидкий стул уже неделю. Записалась к врачу. Просто невралгия же болит даже при пальпации, а у меня нет, будто органы болят под ребром. И ещё тянет под челюстью немного
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не всегда невралгия проявляет себя болями при пальпации скорее наоборот, но возможно всякое.
Покажитесь очно если есть какие то сомнения.
Но боли с сердцем не связаны, описанный характер болей не типичен для ибс.
Кардиолог
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно исключить острую кардио патологию, поэтому необходимо выполнить экг, а потом уже думать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Яна, то есть такая симтоматика может быть при проблемах с сердцем? Я делала узи сердца в конце прошлого года, все в норме. Но я в апреле болела ковидом в лёгкой форме.
Кардиолог
Все может быть. Лучше серьезное сразу исключить что бы не думалось и не пропустить патологию, чем терять время. Тем более экг достаточное простое исследование. Дальше уже рассматривать другие варианты, почему может болеть. Больше в сторону неврологии и позвоночника думается, но что то меня смущает
Кардиолог
Здравствуйте это похоже на межреберную невралгию, примите любое обезболивающее
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, мне не помогают обезболивающее и мази. Я уснула с этой болью, сквозь сон чувствовала и проснулась с ней. Но она сейчас не колющая, а тупая. Прямо посередине груди и отдает в спину. Это точно не сердце?
Кардиолог
Т к усиливается при вдохе то это не сердце
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это нехарактерные для сердца симптомы. Наиболее вероятно, что это остеохондроз