Боль в середине груди отдаёт в право и в спину
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже около 4 часов мучает боль в середине грудной клетки. Боль усиливается при вздохе. Боль колющая. Иногда давящая. По началу ещё тяжесть была сильная груди. Спустя некоторое время начало отдавать в правое подреберье в районе печени. Потом начало отдавать в спину справа вверху очень сильно (боль тупая). И затем вся правая сторона спины начала болеть. Сейчас болит только в спине сверху и в груди колющая очень боль. При малейшем взохе больно. Я глицин под язык клала часа 2 назад. И час назад где то выпила ибупрофен. Не помогло. Очень пугают боли. Я вызвала скорую, но спустя полчаса она все ещё не приехала. К этому времени боль прошла и я отменила вызов. И спустя минут 10 снова сильная боль. Я очень боюсь, что связано как то с сердцем. Пожалуйста подскажите, на что похожа симтоматика? Может ли сердце давать такие симтомы? Ещё у меня температура 37,1. Слабости нет, просто решила измерить на всякий случай. Подскажите, чем можно снять боль? И ещё меня беспокоит весь день покалывание в языке слева. Хочу сразу узнать, с чем это может быть связано? Интернет перерыла, ничего не нашла. Вчера тоже немел язык, губы и руки. Но быстро прошло... страшно очень...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте смазать мазью нурофен или найз.
Больше по жалобам похожа на невралгию.
Экг в плановом порядке можете пройти.
Магне в6 курсом.
Стресса не было в последнее время?
Регина, да, был небольшой, но дня 3 назад. Думаете невралгия? Просто болит не сверху над рёбрами, а внутри, будто органы болят. И при касании нет боли. Сердце не может так болеть? Слышала, Сердце болит по разному, может и в спину отдавать
Регина, а боли в жкт могут давать такие симптомы? Уже месяц болит то кишечник, то желудок и жидкий стул уже неделю. К врачу записалась уже.
Возможно опоясывающий болей нет?!
Возможно желудок, пожелудочная железа или кишечник.
Сердечные боли возникают при физической нагрузке.
Возможно и невралгия.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимаете
Регина, знаете, уже каких только не было болей. И опоясывающая, и в районе пупка и выше пупка, и внизу справа и внизу слева, и в эпигастральной области часто болит
Необходимо пройти фгдс, узи брюшной полости.
Регина, я проходила в начале года. Фгдс гастрит(но у меня он всю жизнь). Узи брюшной все в норме. Но я после этого ковидом переболела. Думаете, стоит заново пройти?
Возможно.
Кишечник необходимо проверить обязательно!!! Кал сдать на анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
начните принимать мидокалм 150 мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
при болевом синдроме 1п нимесила
консультация невролога
рентген грудного отдела позвоночника.
Хайшат, а проблема в жкт могут давать такие симтомы? Месяц уже болит то кишечник, то желудок и жидкий стул уже неделю. Записалась к врачу. Просто невралгия же болит даже при пальпации, а у меня нет, будто органы болят под ребром. И ещё тянет под челюстью немного
Нужно очно смотреть, чтоб понять причину.
Пройдите фгдс, узи брюшной полости, копрограмму
С результатами консультация гастроэнтеролога
Консультация невролога.
Симптомы Ваши больше неврологического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это неврологические боли.
Найз по 1 таб х 2 раза в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.
Нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - в/м 10 дней.
Если не будет улучшений обратитесь на осмотр к врачу неврологу.
А проблемы в жкт могут давать такие симтомы? Месяц уже болит то кишечник, то желудок и жидкий стул уже неделю. Записалась к врачу. Просто невралгия же болит даже при пальпации, а у меня нет, будто органы болят под ребром. И ещё тянет под челюстью немного
Не всегда невралгия проявляет себя болями при пальпации скорее наоборот, но возможно всякое.
Покажитесь очно если есть какие то сомнения.
Но боли с сердцем не связаны, описанный характер болей не типичен для ибс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно исключить острую кардио патологию, поэтому необходимо выполнить экг, а потом уже думать дальше.
Яна, то есть такая симтоматика может быть при проблемах с сердцем? Я делала узи сердца в конце прошлого года, все в норме. Но я в апреле болела ковидом в лёгкой форме.
Все может быть. Лучше серьезное сразу исключить что бы не думалось и не пропустить патологию, чем терять время. Тем более экг достаточное простое исследование. Дальше уже рассматривать другие варианты, почему может болеть. Больше в сторону неврологии и позвоночника думается, но что то меня смущает
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на межреберную невралгию, примите любое обезболивающее
Гульнара, мне не помогают обезболивающее и мази. Я уснула с этой болью, сквозь сон чувствовала и проснулась с ней. Но она сейчас не колющая, а тупая. Прямо посередине груди и отдает в спину. Это точно не сердце?
Т к усиливается при вдохе то это не сердце
Добрый день, это нехарактерные для сердца симптомы. Наиболее вероятно, что это остеохондроз