Здравствуйте, некоторые гормоны повышены, могло ли это спровоцировать воспаление по женски, результаты приложила, помогите в расшифровке и может ли это повлиять на вынашивание плода ?и какие стоит принимать препараты для восстановления
В плановом порядке пересдайте дгэа-с, дополнительно сдайте АМГ ( чтобы оценить фолликулярный резерв) через 3 месяца. Воспаление органов малого таза гормоны спровоцировать не могут, для беременности препятствий нет.
Это не опасно для здоровья, но учитывая,что Вы в будущем планируете беременность, необходимо понимать, сколько времени у Вас на это есть. Фолликулов больше не становится ,они, к сожалению, только уменьшаются, а когда наступает момент, когда они полностью пропадают , у женщин наступает менопауза.
На одном УЗи все отлично, а на другом фолликулярный аппарат не выражен, все таки АМГ рекомендую сдать, если есть возможность планировать беременность в ближайший год -это очень хорошо! Медикаментозно никак не поднять резерв.
Здравствуйте! Повышение гормонов никак не влияет на воспалительный процесс. У Вас повышен ФСГ, и очень повышен ДГЭА-С. Это может влиять на зачатие. Скажите, какие у Вас жалобы?
Я и спрашиваю у Вас жалобы, чтобы оценить всю картину. У Вас повышен гормон, который производит надпочечники. Нужно дообследование. Это все, гормоны, которые Вы сдавали?
ДГЭА_С это гормон надопочечникового происхождения. Андроген. Может влиять избыточное оволосение (над губой, подбородок, ареолы, спина, бедра, плечи, ягодицы, белая линия живота), растяжки, акне, жирную кожу. Есть какие-либо из перечисленных симптомов?
Избыточное оволосение (над губой, подбородок, ареолы, спина, бедра, плечи, ягодицы, белая линия живота), растяжки, акне, жирная кожа - нет жалоб на такие симптомы?
Адэль, жирная кожа и волосатость больше чем хотелось бы, но на спине, груди, щеках нету ничего....после сдачи гормонов проходила кт надпочечников, сказали все в норме, яичники тоже проверяла, в норме
По данным мрт фолликул не очень много. Хорошо будет если Вы прикрепите узи, когда будете дома. На что обратить внимание - повышенный ФСГ - это фолликулостимулирующий гормон. Если он повышен, значит он не получает ответа от яичников в полной мере. Если Вы планируете беременность - нужно отследить, происходит ли овуляция. Так как цикл регулярный - вероятность того, что овуляция есть и зачатие произойдёт успешно есть. Однако немного смущает фолликулярный резерв. Когда будет возможность - прикрепите УЗИ, посмотрим число антральных фолликулов
На данном этапе не переживайте! Никаких критичных и серьёзных отклонений по гормонам у Вас однозначно нет! Тем более при регулярном цикле. Этот вопрос мы закрываем. Не волнуйтесь. Сейчас просто выясняем потенциал будущей беременности. ДГЭА- С повышен не так значительно, тем более Вы делали КТ и у Вас регулярный цикл, явных признаков гиперандрогении нет.
Адэль, спасибо) сейчас доберусь до дома и подгружу узи, у меня так же обнаружен участок йодонегативный, это не могло повлиять на воспаление по женски? На двух обычную цитологиях все отлично, а вот жидкостная не исключила наличие лейкоплакии , предложу фото, постскриптум пожалуй, это не похоже на что-то страшное и серьезное? Мне предстоит биопсия, жду 7 ого дня цикла, и на сколько важно делать это с 7-12 день, может можно ли же сейчас
Это не то что повлияло на воспалительный процесс, это скорее всего результат воспалительно процесса, который у Вас был и который Вы пролечили. Есть участок ацетобелого эпителия, ничего страшного и опасного на вид. Результат будет по данным биопсии. Да, важно делать в определённые дни цикла, чтобы картина не была смазана - анализ берут в первой половине менструального цикла. Не переживайте!
Посмотрела. Интересная картина - на узи от августа, как и предполагалось фолликулярный аппарат ее выражен - что как раз и обьясняет повышенный ФСГ. На УЗИ от октября доктор видит волне себе приличный фолликулярный запас. Если ориентироваться на последнее узи - сейчас проблем с зачатием у Вас быть не должно. Сделайте биопсию, по ее результатам будет ясно, нужно лечение или нет, и если все хорошо, не откладывая в долгий ящик нужно планировать беременность.
На 19 день цикла на узи должно быть желтое тело - признак того, что была овуляция, а по яичникам на этом узи вообще тишина - ни фолликулов, ни желтого тела. Я бы если посмотрела эти узи, подумала, что две разные женщины. Вы узи в одном месте делали?
Адэль, лейкоплакию же прижигают на скол ко мне известно? И подскажите, если 3 цитологии в полном порядке и на мрт с контрастом никаких патологий не выявлено, это же не может оказаться дисплазия 3
Да, можно сделать лазерную коагуляцию. Дисплазии быть не должно. Просто бывает так, что при взятии цитологии не все клетки попадают в анализ и 100 процентной гарантии дать нельзя. МРТ в принципе таких тонких процессов не покажет И все же вероятность дисплазии очень низкая.
Пожалуйста! Обращайтесь, всегда рада помочь. Надеюсь последнее узи с хорошими фолликулами сейчас ближе всего и успешного Вам зачатия после сдачи биопсии и лечения, если оно будет нужно!
Фемофлор 16 не сдавали? Это анализ не на ИППП, а на состояние флоры влагалища. Хорошо бы его результатам назначать лечение. Если возможности сейчас нет ждать анализ и дожидаться, можно проставить свечи Полижинакс 10 дней, а затем Ацилакт для восстановления флоры, так же 10 дней. Если есть возможность сдать Фемофлор - лучше сдайте его, и по результатам можно назначить лечение.
Адэль, фемофлор сдавала, там была кандида и нарднерелла, я даже на чувствительность к антимиотикам сдавала, пролечила месяц, передала мазок, осталась только гарднерелла....я уже чего только не покупала из препаратов, тержинан, Метронидазол, тиберал, клиндацин и ещё много чего уде не вспомню по названиям, но воспаление есть и не проходит, меня уже отправили к психологу, дабы доказать себе и врачам что я не могла с ума и боли не надуманные, сделала мрт , которое указало на воспаление( пугает что не проходит, получается причина не установлена
Боли у Вас где именно? Если на МРТ отправили, я полагаю, что боли постоянные внизу живота? Это уже свечами не лечится, если есть воспалительный процесс в органах малого таза лучше системно антибиотики пить. От гарднереллы хорошо помогают свечи Нео-Пенотран 7 дней, затем Ацилакт. А если боли внизу живота - лучше покапаться в дневном стационаре.
Адэль, на мрт я отправилась сама! Меня гинекологи не направляли, я сходила к неврологу, думаю что может все таки там причина, но врач сказал, вы не мой пациент, по неврологии все ок! Но она меня поддержала в прохождении мрт
Адэль, я вот тоже склоняюсь уже к тому что нужны антибиотики, так как антимиотики мне не помогают от слова совсем, точнее я вылечила уреаплазму, кандидату , но не они виновники моего воспаления
Адэль, есть только дискомфорт, выделений нет( на последнем осмотре у гинеколога мне сказали дословно* у вас там все достаточно прилично* и ничего не прописали(
ПРОСТО постоянные тазовые боли могут быть не только признаком воспаления, но и эндометриоза. А если есть воспалительный процесс - то свечами во влагалище, даже если там все "прилично" ничего не вылечить. А если это не воспаление, а эндометриоз например, или спаечный процесс (были операции?) то антибиотики не помогут.
Адэль, вот на чувствительность к антибиотикам не сдавала, мне врач тут посоветовал сдать бак посев из цервикального с чувствительностью на антибиотики и на всякие кишечные палочки и коки, может таиться причина воспаления в них
Адэль, я бы наверное и раньше ощущала какой то дискомфорт, а тут можно сказать резко и я чувствую что у меня одна сторона отёчная, и половой контакт мне достаточно некий дискомфорт
Это правильно, бакпосев из влагалища и цервикального канала это то, что нужно, обязательно с чувствительностью к антибиотикам. и уже по результату - лечение.
ДГЭА-С - андрогенный гормон надпочечников, незначительно повышен, пересдать через 2-3 месяца, если будет повышен, сдать кортизол, по поводу ФСГ наблюдение гинеколога
Екатерина, добрый вечер! Повышение гормонов не связано с воспалением. Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выяснить, чем вызвано воспаление. По поводу беременности - у Вас они были? Были какие-то проблемы?
Илона, здравствуйте, все анализы я сдала и никаких иппп нет, фемофлор тоже сдавала правда на антимиотики, по сути причин для воспаления быть не должно, но оно есть(
Илона, здравствуйте ) хотела уточнить, пока я не сдала анализ на бакросев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, как можно сюпопробовать снять воспаление?! Может есть какое то лекарство общего действития, меня беспокоит ведь дискомфорт
Нет, это сеется стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, протей, клебсиелы, энтерококки и т.д. Только, если Вы начнёте сейчас использовать свечи, то сдать анализ сможете только через 2 недели после последней свечи