Консультация невролога /

Острая боль в грудной области отдает в руку,плечо,спину. — вопрос №374527

Острая боль в грудной области отдает  в руку,плечо,спину,спазмами сковано все тело шея,спина,рука не чувствует, от боли отдышка , головная боль в затылке,в левом ухе звенит колокольчиком, отдает в левую ногу,приволакиваю,Принимала лечение-дипросаном обкалывали грудную область,спину,плечо,уколы амелотекс,мовалис,мидокалм,мильгама,затем нейромультивит,растирание меновазин,амелотекс ,терафлекс хондро крем форте.Улучшение нет,боли спазмы остались. Чем и как лечиться?
Из хроники: Инвалид 3 группы из-за аварии в 2004 году. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хронический панкреатит, гастрит, гипертония. В 2018 году была операция по удалению щитовидной железы и лапароскопическая фундопликация по Ниссену.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Обследования позвоночника делали? МРТ, рентген?
Принятый ответ
Клиент
Регина, делали. Прикрепила.

Невролог, Детский невролог
Прегабалин вам не назначали?
Клиент
Регина, нет. У невролога лечились платно, но не долечив врач ушла в отпуск без назначения или дальнейшего лечения, рекомендаций....
Невролог, Детский невролог
Начните Прием прегабалина ( лирика) в дозе 75 мг 2 рд; при нормальной переносимости через 3-4 дня увеличить до 150 мг 2 рд 2 недели; это хороший препарат для купирования нейропатической боли
Невролог
Здравствуйте. А грудной, шейный, поясничный отделы обследовали? когда проходили описанное лечение? Мидокалм в какой дозе принимали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, все делали МРТ, анализ крови.
Клиент
Яна, 1,0 мл(100мг+2,5мг/мл) толперизон+лидокаин. Укол 1 раз в день на ночь - 10 уколов.
Невролог
По обследованиям явной серьёзной патологии поясничного отдела нет. А вот обследование шеи не увидела, не проходили? УЗДС сосудов шеи?
По лечению Вам помимо обезболивающих и миорелаксантов нужны сосудистые препараты, такие как Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Мидокалм продолжить в таблетках 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней. Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Габапентин 300 мг по 1 таб вечером 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 3 раза в день - до 1 месяца, препарат блокирует нейропатическую боль.
Выполнять гимнастику на шею по Шишонину регулярно 1 раз в день. Спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, таблетки плохо действуют на желудок, он больной не хуже спины...
Невролог
Тогда можно за место Ацеклофенака - Найзилат 600 мг 1 таб в день натощак. он наоборот, хоть и НПВС, на желудок действует как гастропротектор. Попробуйте.
Невролог
Попробуйте уколы фламадекс 2,0 в/м 5 дней, дексаметазон 8мг в/м 5 дней, мексидол 5,0 в/м 10 дней, артрадол 200мг в/м 20 уколов через день. Их таблеток оставьте габапентин 300мг 2р в день 1 месяц, амитриптилин 12утром, 12днем, 1т на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, какой диагноз может быть по данным исследованиям и анализам? Проблема в шейном отделе или грудном?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, добавит вам нужно к лечению препараты, которые устраняют именно такую специфическую нейропатическую боль, например прегабалин в начальной дозе 75 мг на ночь, через 3-5 дней увеличить дозу до 150 мг на ночь. Далее дрщу можно постепенно увеличивать по 75 мг до эффективной. Максимальная суточная доза 600 мг
Принятый ответ
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Это комплекс упражнений, первый легкий которые начинают убирать боль с первого раза. Даже если у вас острый процесс пытайтесь делать упражнения без усиления боли, предварительно обезболивая кетонал - гелем Безопасен при любых проблемах Кроме тех которые требуют экстренного хирургического вмешательства. Попробуйте его, поищите хорошего остеопата раз уже такие проблемы у вас что не справляются ни лекарства ни другие методики
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое. Какой диагноз может быть по данным исследованиям и анализам?
Невролог
Проблема скорее в шейном отделе, оттуда отходят нервы в плечо и руку. Грудной отдел более стабилен, грыжи там возникают реже
Педиатр
В первую очередь остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника. Сколиоз.