Консультация пульмонолога /

Почему трудно дышать и кашль мучает — вопрос №380070

Описание исследования
При РКТ исследовании органов грудной клетки:
Грудная клетка правильной формы.
Легочная ткань: в легочной ткани с обеих сторон видны: участки локального
тяжистого пневмоплеврофиброза, локализующиеся справа в S5, S6, слева в S5;
рассеянные очаги пневмо- и плеврофиброза, интрапаренхиматозные одиночные
буллы. В S1 справа – очаг локально усиленного легочного рисунка, с
утолщением структур интерстиция, короткий плевропульмональный тяж.
Других очаговых и инфильтративных уплотнений в легочной ткани с обеих
сторон не определяется.
Просветы бронхов свободны, признаков нарушения бронхиальной проходимости
нет.
Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены.
Магистральные сосуды средостения не расширены. Стенка аорты фрагментарно
обызвествлена, коронарных артерий без признаков кальциноза.
Сердце в размерах не увеличено.
Жидкости в полости перикарда и обеих плевральных полостях нет.
Костный скелет без деструктивных изменений. Имеются дегенеративные
изменения позвоночника.
Увеличенных лимфатических узлов в аксиллярных областях нет.
На полученных изображениях: шеи – без достоверной визуализации
патологических изменений; брюшной полости и забрюшинного пространства –
имеются признаки липоматоза поджелудочной железы.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Опишите свои жалобы?
Фото кт пожалуйста прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день!
КТ Только сегодня сделано и фотографии еще не забрала, но
выписка пришла на почту Описание исследования
Грудная клетка правильной формы.
сторон не определяется.
нет.
Сердце в размерах не увеличено.
изменения позвоночника.

Вопрос том что есть ли воспаление легких, короновирус?
Из выписки ничего не понимаю.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Есть очаг усиленного легочного рисунка, но данных за ковид мало.
Температура есть?
Клиент
Екатерина, Температура нормальная 36,7
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Анализы не сдавали? Оак, срб, Сатурацию не меряли?
Сколько чсс?
Кашель беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте! Изменения старые , свежего ничего там нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на Кт есть проявление пневмофиброза, это следствие ранее перенесенной инфекции, на данный момент пневмонии нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! по КТ пневмонии нет. Фиброз это как шрам на легких, образуется из-за ранее перенесенных инфекций, плохого воздуха, курения, хронических заболеваний легких
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы наверное раньше болели пневмонией или даже ни один раз. Сейчас у вас свежих участков воспалительного характера нет. Это следствие перенесенного воспалительного процесса давно (даже пару лет назад возможно)