Заключение врача: ритм синусовый. ЧСС: 82 /min. Положение ЭОС: нормальное. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 82 уд/мин Минимальная ЧСС: 79 уд/мин Максимальная ЧСС: 86 уд/мин Интервал PQ: 140 мс Продолжительность QRS: 80 мс Интервал QT: 350 мс Интервал QTc: 400 мс Интервал ST-T: 57 мс Индекс Соколова: 27 мВ Ширина P: 100 мс ЭОС Положение: нормальное α QRS: 57 град. Что это значит?
Здравствуйте, Валентина!
По ЭКГ ритм правильный, синусовый, с адекватной частотой. Электрическая ось сердца не отклонена. Нарушения внутрижелудочковой проводимости - это индивидуальная особенность проведения импульса, в лечении не нуждается.