Бешенство? — вопрос №391043
Здравствуйте уважаемые врачи! У нас в доме жила мышь соня ( это что то между мышью и белой). Один раз нам удалось ее поймать. Через полгода осенью опять завелось что то большое на втором этаже, в моей спальне. Я ее еще не видел, но по размеру какашек делаю выводы. Вчера потеплело до +1 и она видимо проснулась. Я параноик если что. Но! Проснувшись ночью я увидел фекалию на своей кровати в области лица, груди, плеча может затылка. Ночь была без сна. Утром жена осмотрела мое тело, каждый квадратный сантиметр и следов укуса не обнаружила. Проблема в том, что у меня на губе, как говорят в народе, есть "заед". Трещинка в углу рта. Теоретически такая история выглядит так: грызунов проснулся когда потеплело и пошел гулять по полметровым сугробам. Ему повстречалась лиса, которая болеет бешенством. Она его укусила, но тот смог спастись. Придя домой он подошел ко мне во время моего сна и храпа ( четверть открытого рта). Затем грызун залез мне на лицо и ослюнявил рану. Кстати может он и поцарапал или укусил меня в угол рта. Но я скорее всего почувствовал бы. Да и на укус жена говорит не похоже. Да и угол рта так то в сгибе не виден, даже в полуоткрытом виде. В общем говоря есть ли вероятность заражения бешенством? Спасибо. Волнуюсь.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!