Возможность заражения бешенством

Доброе утро.Я уже ранее задавала вопрос,но начиталась в интернете и теперь страшно.Была с подругой в Камбодже,там очень много бездомных собак и бешенство иногда регестрируется.Я была в отеле,подруга пошла купить еды в местное кафе на пляже.Я попросила её взять мне еду с собой.Она пришла отдала пакет.ВАЖНО,на пальце был заусенец,свежий,который кровил и болел.Я взяла пакет именно этой рукой,развязала его и стала кушать.Потом подруга сказала,что кормила с руки собаку и фотографировалась с ней.Она сказала,что собака облизала ей руку.Собака старая,в ошейнике.Могла ли я через пакет,на котором могла остаться слюна с руки подруги,занести инфекцию через заусенец?Или это невозможно?Очень боюсь.....Собаку это видела через два дня в том же кафе....

Заражение невозможно

Здравствуйте, не переживайте, заражение таким путем невозможно

Здравствуйте. Данного рода возбудитель довольно неустойчив во внешней среде, поэтому заражение таким способом исключено!

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет.