Дупликационная кишечная киста в проекции ДПК у новорожденного

Добрый день! Ребенку месяц и 10 дней. Делали плановое УЗИ, по результатам узи БП поставили: Дупликационная кишечная киста в проекции ДПК под вопросом. Хоть и диагноз поставили под вопросом, но если он все таки подтвердится, подскажите пожалуйста, на сколько все серьезно? Какие дальнейшие действия и как лечить данную проблему? Очень переживаю,прием у хирурга только в понедельник .. В проекции ДПК лоцируется дополнительное образование , размер-13х10.5мм, округлой формы с четкими ровными контурами ,гипоэхогенной равномерно утоленной стенкой-2,1мм , при ЦДК-васкуляризация не усилена в образовании, стенке, содержимое неоднордное в виде дисперсной взвеси.

27 лет

Здравствуйте. Кистозные удвоения кишечника лечат хирургически, также необходимо дообследовать ребенка чтобы уточнить анатомию кисты. В настоящее время лечение такой патологии возможно лапароскопически. Могу порекомендовать ДНКЦ им. Л. М. Рошаля, отделение детской хирургии №2, там занимаются такой проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Подскажите пожалуйста,может ли данная «болячка» вызвать болевой синдром у ребенка? Вторые сутки ребенок толком не спит, не помогает ни антиколиковый массаж, ни выкладывания на живот, ни различные позы для высаживания,грелка так же не помогает, делали вчера газоотводную трубку,газов нет
Ребенок сыт,памперс сухой

Не можем понять в чем дело

Может, также может вызывать кишечную непроходимость, но чаще всего это в более старом возрасте проявляется.
Рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Рвоты нет, но часто страдаем запорами, стул может отсутствовать до 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

И подскажите пожалуйста, можно ли делать грелку на при коликах с данной проблемой? А то мало ли, нельзя прогревать..

И еще такой вопрос, увидела что вы сотрудник ДНКЦ им. Л. М. Рошаля, отделение детской хирургии №2, прочла на сайте что необходимо направление от лечащего врача поликлиники,чтобы попасть к вам на приём. Если вдруг мне откажут в направлении, то попасть к вам не получится? Наша поликлиника находится в Москве, а ДНКЦ в области..

Принятый ответ

Грелку можно делать. Если направление не дадут, то попасть на прием можно через отдел платных услуг. Чаще всего из москвы дают направление в наш центр