Консультация маммолога /

Кровь из соска — вопрос №391981

Здравствуйте. Обнаружила кровь из соска, ежедневно при нажатии выходит кровь, я посетила врача обнаружили, как сказали доброкачественную опухоль, которая имеет маленький размер, и пока оставили полю наблюдением, через 3 месяца снова делать узи. Так же сдала анализ из молочной железы на стеклышке. Результат я не понимаю.. Простыми словами бы хотелось.. Помогите понять что со мной, к врачу конечно я пойду. Но хочеться ваше мнение..
Результат анализа :
В полученном материале обнаружено бесструктурное вещество, клетки макрофагального типа, гиперплазированные клетки кубическия о эпителия с атипией в отдельных скопл ениях.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо сделать дуктографию, чтобы посмотреть есть ли внутрипротоковая папиллома. Далее по результатам решать вопрос о пункции. По результатам выбирается тактика лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам не нужно столько сдать, Вам необходимо дообследоваться: сделать дуктографию и после этого решать вопрос об оперативном лечении. У Вас вероятнее всего внутрипротоковая папиллома с явлением атипии, такие папилломы не надо наблюдать,они подлежат удалению.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По анализу есть подозрение на злокачественное образование. Необходимо дообследование: пункция с цитологией, трепанбиопсия с гистологией,маммография, дуктография.
Дальнейшая тактика по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам цитологии есть атипичные клетки, поэтому есть подозрение на онкологический процесс, не ждите три месяца, дообследуйтесь - сделайте дуктографию и далее решение вопроса о дальнейшем ведении и лечении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По узи у Вас имеется образование, которое требует дообследования. Пункцию, трепанобиопсию, дуктографию, чтобы исключить внутрипротоковую папиллому
Результат анализа :
В полученном материале обнаружено бесструктурное вещество - структуры нет в тканях, клетки макрофагального типа, гиперплазированные клетки - это значит клетки с разрастанием, увеличенные грубо говоря, кубического эпителия с атипией в отдельных скоплениях - это эпителий в котором обнаружены нетипичные, подозрительные клетки - атипичные.
Есть подозрение на злокачественный процесс. Поэтому обследоваться нужно у онкомаммолога, не откладывая.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам необходимо сделать пункцию образования, это безболезненно. И еще обследование дуктография,когда вводят контраст в протоки и делают маммографию